Домашние животные

подскажите пожалуйста, как приучить непослушного котенка ходить в лоток,а не писать по углам!)

в зоомагазине купите "антигадин" или что -нибудь подобное (убирает запах мочи) , наберитесь терпения.. . в квартире убраться, места "хулиганств" промыть с ферри, потом обработать средством, чтобы запаха мочи не осталось.
лоток нужен двойной, вниз насыпьте пока песку или опилок, на решетку- нарвите газетки мелко.
некрасиво и будет запах, но это и надо, чтобы пахло! потом, если котенок написал не на место намочите газетку в этом и бросьте в лоток (место обработайте как описано выше) , только чтобы не очень сыро было (все для запаха) . не тыкайте, не бейте- через 2 минуты они забывают что делали,
бесполезно. ограничте место, чтобы не метаться за ним по квартире. таскайте котенка к туалету, если заметили что присел.
ему достаточно 1 раз самому сходить и все, приучили! еще на 1 день сделайте такой туалет, только оставьте пару клочков из старого туалета, а потом можно вниз насыпать наполнитель, а потом и на решетку.
не хотите возиться, есть средство "приучение к туалету", но я результатов не видела. УСПЕХОВ!
Laura Sultanova
Лучший ответ
Нужно сажать его в лоток во время непосредственных злодеяний на углы! Мой всегда с недовольной мордой лоток ходит хоть и приучился!
Нужна ограниченная территория, одна комната с лотком, возможно кухня или ванная ещё лучше вольер. Нужно поместить туда котёнка до тех пор пока навык не будет устойчивым, потом расширять территорию. Наверное у вас ещё совсем маленький котёнок и он просто не успевает до туалета добежать, тогда вам нужно несколько туалетов в разных местах.
Елена Беркович
Я своего клюшкой приучил! Теперь ему три года - так он в лоток сходить у меня отпрашивается!
Анара ...
Ирина Корнева очень жестоко....
Я думаю, что никак. Сколько ни брызгай по углам всякими ароматами, которые котам не нравятся, он всё равно туда ходить будет. Бесполезно это всё. Похоже, должна кошка научить....
Елена Мартынец
Тыкать мордой ни в коем случае нельзя. Это старый советский метод. Тыканье мордой означает "это твое место", и если при этом ругать, животное просто не поймет чего от него хотят. Ругать стоит только если поймали, слегка шлепать и шипеть как взрослый кот, пока котенок не замяучит. После еды и сна ставить котика в лоток и шкрябать лапкой. Можно купить хороший наполнитель, песочек положить. Однако разным кошкам нравятся разные наполнители. Но в песочке они обожают копаться, это как инстинкт. У меня на балконе стоял ящик с землей и с песком, для цветов приготовили, ну они и загадили все )))
где пописал там кормите, они не гадят где их кормят.
А одно место его часто посещаемое сделайте туалетом
Elena_ Corpse
Ирина Корнева как то неудобно его кормить за тумбочкой в зале!)))
тыкать мордой но не бить пока маленький сё равно бует ссать по углам но если регулярно ему напоминать где его туалет то к месяцу 6-10 жизни он поймёт чё по чём и почему 100%
Светлана Романенко нельзя тыкать мордой. ни в коем случае. Это означает "здесь твое место". И кот просто не поймет за что его ругают и тыкают мордой
Ну ты его мордой тыкай я своего сразу как он родился к лотку приучать начел
Еше можно так он нагадил ты это положи в лоток на пару минут а потом убири он запах почуствуе и будет туда ходить
Ирина Корнева пасиб, попробую так!
проблем таких с самого начала не возникало, но знаю, что кошки бояться резких запахов, поэтому можно в углах духами побрызгать или дезодарантом
Я пару раз ОДНУ_ДВЕ капли валерьянки капнула в горшок. Он облизл, кайфанул и после этого метил это место)) ) Типа "только мое")))

Главное, чтобы не получилось как в анекдоте:
Кошку отучали срать посреди комнаты, тыкая мордой в её говно. Теперь кошка срет посреди комнаты, тыкается мордой и уходит.
))))))))))))
кагда на пол пописал, надо волшебны еслова сказать но сначала взять за шкирку и ткнуть носом: кто это зделал, КТО ЭТО ЗДЕЛАЛ А!!!! ЧТО МЯУКАЕШЬ?!?!