Домашние животные

Подскажите пожалуйста, как приучить щенка чтоб он ходил в туалет только на пелёнки или в лоток

Если только переделать его из собаки в кошку. Кошки могут ходить только в лоток, а собаки - нет. Для собаки физиологично справлять нужду на большой территории и в нескольких разных местах. А те собаки, которым разрешают гадить дома, приучая к пеленкам, рано или поздно начинают загаживать всю квартиру, и ругать их за это уже нельзя : вы сами разрешили собаке гадить дома. Поэтому лучше сразу, после прививочного карантина, начинать гулять с щенком, приучая к улице.
Екатерина Федоренко
Лучший ответ
НИКАК! Достали глупые и ленивые хузяева, которые пытаются сделать из собаки кошку!
Diana Kadyrova
никак. пока он маленький, он просто не способен терпеть и бежать до пеленки, садится, где приспичит. это как дети в памперс ходят, до горшка дорасти надо. а когда дорос, уже должен на улице гулять и пора приучать его терпеть именно до прогулки, не сбивая ребенку мозга разрешением гадить дома, переучить с пеленки на улицу будет очень сложно
НИКАК!! Собака - не кошка, для неё писать-какать в своём логове (=квартире) нонсенс. Это ломает психику. Со временем они начинают метить ковры, мебель, хозяйскую одежду. Ведь сам хозяин показал, что квартира - большой сортир. Переучивать пелёночников-лоточников к улице в разы сложнее и дольше. Пока сидите на карантине молча вытирайте лужи, щенок физиологически не может контролировать мочеиспускание. Потом гуляйте 5-7 раз в день. За сделанные "дела" на улице эмоционально хвалить, вкусняшку давать.
прежде чем приучать собаку к пеленкам, ответьте себе на один вопрос - вы готовы всю собачью жизнь жить в туалете: вставать утром ногой в какашку и поскальзываться на лужице, терпеть обосцанные углы, шторы, диваны, жить в вони? собака - не кошка, и к пеленкам не приучается. рано или поздно ваш кобель начнет метить все, а сука - присаживаться на мягкую мебель, ковры, и худший вариант - когда это начинается поздно, лет в 6-8 - тогда собаку просто нереально переучить. поэтому, пока щенок маленький - терпим и убираем, когда подрос - активно гуляем.
Айнур Серикова
хвалить его и поощрять когда сделает это дело в нужном месте и ругать, когда не там, но ругать (не орать и не бить) а объяснять что и как.. Но в любом случае это время.. сразу он не начнет вам бегать на пеленки.. так что терпение и труд.
Полина Прозорова не давайте вредные советы. Переучивать щенков-пелёночников к улице в разы сложнее
Diana Kadyrova Собака не должна гадить в доме!
Здравствуйте) Если щенок не был приучен к туалету заводчиком, тогда нужно застелить поверхность пола газетами или пеленками. Через некоторое время пеленки нужно оставить только в излюбленных местах, постепенно сокращая их площадь и количество. Может получиться так, что щенок ходит в туалет сразу после еды, и пеленка, таким образом, оказывается посреди кухни. Придется несколько дней потерпеть это соседство, сдвигая пеленку на несколько см в желаемую сторону. Приучение щенка к туалету
Svetlana Colesnic
никак - это собака а не кошка - никогда он не будет писать только на пеленки - пеленкой для него станет что угодно- ваши вещи ковер кровать.. молча вытирайте и убирайте а потом приучите сразу на улицу ходить в туалет