Домашние животные

Подскажите, что делать со щенком. Как приучать ходить в туалет на улице?

Щенку около 3-х месяцев. Дворняга. Покупаем ему собачьи пеленки, он сделал вывод, что ходить в туалет надо только туда. Что дальше делать? Как переучивать?
У меня была такая проблема. Мы просто сначала кормили, а потом шли гулять. На долго. Собака, естественно, терпеть не могла)) ) Со временем собака поняла, что на улицу тоже можно ходить в туалет)))
Надежда Столбунова
Лучший ответ
Мария Бергалиева НЕЛЬЗЯ ПЕРЕД ПРОГУКОЙ КОРМИТЬ
Мария Бергалиева ой, сорян, не заметила капс
очень просто гулять с щеном 4-5 раз в день потом ближе к 6-7 мес сокращать и гулять надо хотя бы минут 40 а по утрам желательно часиков в 6-00, и вот еще сразу после еды гулять нельзя заворот кишок обеспечен должно пройти хотя бы минут 30-40, а лучше час
Irina Deripaska
Наташа Головкина а еще лучше жить вместе с ним на улице
Жесток, несправедлив собачий век:

И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть

На улицу выводит псину человек

И… заставляет какать!

А как бы сделать все наоборот:

Пускай один гуляет человек,

А я уж лучше дома буду какать!

Попробовал бы сам так, босиком

Замерзли лапы, в попу ветер дует…

Нет, буду какать дома, решено!

А будет бить, тогда еще надую!
Марина Сущая
Постепенно. Выходите с ним гулять, после того, как сделаны все прививки. Он сел на улице пописать (покакать) - вы его тут же хвалите и даёте что нибудь вкусное. И так каждый раз, пока он не научится ходить в туалет на улицу.
Your Obsession.
Не покупать собачьи пелёнки, и после еды бегом на улицу, и всё так приучится
перестать покупать пеленки, лол