Домашние животные
Подскажите, что делать со щенком. Как приучать ходить в туалет на улице?
Щенку около 3-х месяцев. Дворняга. Покупаем ему собачьи пеленки, он сделал вывод, что ходить в туалет надо только туда. Что дальше делать? Как переучивать?
У меня была такая проблема. Мы просто сначала кормили, а потом шли гулять. На долго. Собака, естественно, терпеть не могла)) ) Со временем собака поняла, что на улицу тоже можно ходить в туалет)))
Мария Бергалиева
НЕЛЬЗЯ ПЕРЕД ПРОГУКОЙ КОРМИТЬ
Мария Бергалиева
ой, сорян, не заметила капс
очень просто гулять с щеном 4-5 раз в день потом ближе к 6-7 мес сокращать и гулять надо хотя бы минут 40 а по утрам желательно часиков в 6-00, и вот еще сразу после еды гулять нельзя заворот кишок обеспечен должно пройти хотя бы минут 30-40, а лучше час
Наташа Головкина
а еще лучше жить вместе с ним на улице
Жесток, несправедлив собачий век:
И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть
На улицу выводит псину человек
И… заставляет какать!
А как бы сделать все наоборот:
Пускай один гуляет человек,
А я уж лучше дома буду какать!
Попробовал бы сам так, босиком
Замерзли лапы, в попу ветер дует…
Нет, буду какать дома, решено!
А будет бить, тогда еще надую!
На улицу выводит псину человек
И… заставляет какать!
А как бы сделать все наоборот:
Пускай один гуляет человек,
А я уж лучше дома буду какать!
Попробовал бы сам так, босиком
Замерзли лапы, в попу ветер дует…
Нет, буду какать дома, решено!
А будет бить, тогда еще надую!
Постепенно. Выходите с ним гулять, после того, как сделаны все прививки. Он сел на улице пописать (покакать) - вы его тут же хвалите и даёте что нибудь вкусное. И так каждый раз, пока он не научится ходить в туалет на улицу.
Не покупать собачьи пелёнки, и после еды бегом на улицу, и всё так приучится
перестать покупать пеленки, лол