Домашние животные

Подскажите у меня собака 7мес. как приучить ходить в туалет на улицу?

у меня тоже такса девочка, через 3 дня 7 месяцев будет!! ! мы тоже все не как не можем приучить.. мы толко начали.. нам в питомнике заводчик сказал, что до 6ти мес нельзя на улицу, ( мы вообще такое первый раз услышали, но решили поверить знающим людям).. вот теперь и мучаемся, она то привыкла на лоток ходить в любое время.. а тут улица. . с утра как только встала, тут же на улицу (или после завтрака) , днем после сна, и вечером сразу же после ужина.. они щас взрослеют и уже не так часто ходят.. умеют терпеть)) поэтому не менее 3х раз в день))) и не забывайте хвалить за сделанное на улице)) удачи Вам!!
Марчела Говорова
Лучший ответ
У нас маленькая собака которая может и дома ходить, но и гуляем. Утром в одно и то-же время кормить и сразу гулять и вечером в одно время кормить и сразу гулять. Например утром в 7-30 и вечером в 19-30 ровный промежуток должен быть. УДАЧИ!!!
Мальчик или девочка? Какая порода? Все важно!
Са
Сашенька
Екатерина Потёмкина Девочка такса
Собственным примером.
Выгуливать =)))
Это вы поздновато спохватились.... Щенка к улице нужно приучать сразу-же, как принесли его домой. Ввиду того, что порода нежная, на улицу нужно выносить и бегом обратно... Сейчас дело к весне идет - выгуливать можно подолгу, и обязательно поощьрить как свои дела сделает. Постепенно закрепиться.. . Но если это кобелек - у них долго нежержание ввиду особого строения половых органов, и радостное возбуждение заканчивается лужами...
нужно после еды подождать, когда собака запросится... нужно взять и вынести гулять. Если проворонили.. . нужно натыкать носом в лужу, чтобы она поняла, что так делать нельзя.. . и. т. д. Дерзайте, если еще не получилось, удачи.
ну смотря живешь в доме или в квартире если дома то каждый день выгуливать, когда она покушает она точно захочет сходить в туалет и вот так покушала и на улицу
Чаще выгуливайте щенка
Чаще гулять, а за пакость в доме наказать, только бить не нужно, достаточно строгим голосом "поговорить" с питомцем. И гулять, гулять, гулять....