Домашние животные
Как приучить ходить в туалет, на улице
Добрый день, такая проблема, взяли щенка, единственно место куда она ходила в туалет, это на балкон, там была пеленка.... наступило время\. когда поставили прививки, прошло время\. и начали выводить на улицу.... и тут начались проблемы, никак не хочет ходить на улице, гуляем 2 часа, она терпит, потом заходим в квартиру, садится около балкона и ждет когда откроют.... мы не открываем.... она начала гадить где попало, т. к вы родные мои не хотите открывать балкон, буду срать и ссать где попало.... и так уже продолжительное время. помогите пожалуйста.
Причины, по которым собака гадит дома: отсутствие четкого расписания прогулок или отсутствие четкого понимания, где нужно делать свои дела (то есть, собаку приучали к лотку / пеленке, это и есть первопричина). Уберите все пеленки. Во-первых, увеличьте количество прогулок, чтобы у щенка в принципе не осталось шанса нагадить дома, можно хоть каждый час выгуливать его. Естественно, такой выгул временный и до тех пор, пока у щенка не сложится понимание правильного поведения. Во-вторых, активно, радостно и эмоционально хвалите питомца за каждое сделанное дело на улице, обязательно подкрепляйте вашу похвалу лакомством и лаской. Дома щенку в вашем случае свойственно гадить, ведь приучив к пеленке, вы дали щенку разрешение гадить по всему дому, не только на пеленку, за щенком спокойно убирайте, никак при этом не реагируя. И самое главное - нужно набраться времени и терпения.
Сколько щенку месяцев? Он ребёнок ещё. Можно подумать ты на толчок стал сразу ходить, а не в памперсы-пелёнки ссался.
P.S. У меня где то в 6-8 месяцев перестал на балкон ходить. Ну на балкон - это не просто в углу комнаты.
Елена Жигулина
4 месяца... нет, просто сначало все получалось, вроде начал ходить на улице, а потом резко перестал. просто я српашиваю как приручить
А нафига вы приучали гадить на пеленку? Гуляйте до победного. Пелннки выкинуть и забыть, как страшный сон. Найдите друзей-собачников и гуляйте вместе. За попис-покак бурно хвалите, можно даже дать вкусняшку. Ну и наберитесь терпения. Сразу никакой щенок не научится терпеть до выгула. Некоторые могут иногда писать дома до года.
Усыпить нахрен)
УДАЧИ!
Такое поведение часто встречается у собак, которых приучали к туалету на пеленку. Берите с собой на прогулку пеленку с запахом, гуляйте с другими собаками, чтобы он учился на их примере. Щенкам свойственно подражать старшим собакам, активно хвалите за каждый успешный случай, давайте вкусняшки. Пеленки из дома уберите, ругайте, если сходит в туалет дома, но без угрозы в голосе.