я приучала своего йорка с 2,5 месецев после прививки 2-ой, он дома только потом отучился ходить на пеленку!
и вот тебе полезная информация:
Ограничить щенка - значит не пускать его по всей квартире гулять. Как только сходил в туалет в своем ограниченном пространстве (вольер, комната или отделенный уголок, где расстелены несколько газет или пеленок) , тогда можно выпустить его погулять в более просторное помещение. У щенка еще слабый мочевой пузырь - где желание пописать его застанет, там он и пометит. До 6 мес. щенки еще глупыши и ждать от него беспрекословного повиновения в плане туалета бесполезно, - только терпение и поощрение при каждой удаче принесут свои положительные плоды. Другой выход - как только закончится карантин после второй прививки (уточните у ветврача) - начинайте приучать его ходить в туалет на улице.
Домашние животные
во сколька месяцев йорка можно приучать ходить в туалет на улицу
как только закончится прививочный карантин.
Если у вашего йорка стоят всё прививки от болезней и т. д то вы можете спокойно выходить на улицу. У нас есть щенки и как только мы сделали прививки то мы ходили гулять.
а вакцинацию начинают с 2-месячного возраста. и дабы избежать риска заболевания, соответственно и на улицу выводить животное лучше после проведения необходимых манипуляций.
С того самого момента как он появился в доме.