Домашние животные

Как приучать щенка к туалету на улице?

Скоро идём на улицу впервые, не знаю как приучать. В последнее время чаще всего по-большому ходит на балконе. Я уже знаю-нюхает дверь балкона-сейчас пойдёт делать дела. Сегодня, видимо, эту ночь терпел. С утра открыли балкон-пошёл в туалет. Это как-нибудь поможет в приучении? Т. е. выводить его на улицу если нюхает балкон или крутится где-либо?
вот тут хорошие советы https://www.youtube.com/watch?v=xGXuWd4iTgw&t=208s
Татьяна Козина
Лучший ответ
Кнутом....
Сразу-то не ждите чудес! Месяцам к шести, если повезёт, более-менее без промахов будет гулять. Сейчас же часто выходите с ним и как только заметите, что щен пописал, хвалите его. Так каждый раз за каждый попис и покак на улице. Дома не ругать, а терпеливо убирать лужи и кучи.
A.
Aida .
Что учится терпеть, это прекрасно. А вот что привык бегать на балкон, будут проблемы. Вам надо будет умудриться объяснить ему, что теперь на балкон нельзя, надо на травку. Это может быть непросто, но если вы будете на его сигнал не балкон открывать, а на улицу нести и не заводить, пока все не сделает, он поймет. За сделанное на улице хвалите, выводите после сна и кормления, дома молча вытирайте, не ругайте.
Щенка нужно выгуливать не менее 3-х раз в день (можно больше). Желательно в одно и то же время, дабы щенок привык к такому режиму. Прогулки не должны быть слишком долгими, часа на одну прогулку хватит. Если в доме есть пеленки, куда ходит щенок - уберите их обязательно. За то, что щенок справит свою нужду на улицу - похвалите и дайте лакомство. Возможно еще, что щенок стесняется ходить в туалет на улице, поэтому когда заходите домой и видите, что щенок хочет справить свою нужду, сразу бегите на улицу с щенком, чтобы не нагадил дома. Со временем у щенка рефлекс выработается.

Если щенок нагадил дома - то не ругайте, просто вытирайте спокойно и дайте щенку понять, что вам это не нравится. Главное - каждый день гулять в одно и то же время, хвалить за то, что ваш питомец справит свою нужду на улице. Со временем, когда прогулки будут регулярными - щенок всегда будет ходить только на улицу, и проситься тоже. Удачи!
Т*
Танюшка ****
Если будешь приручать гулять на улице, надо минимум 6 раз выходить. Как сделал свои дела надо похвалить и желательно дать какую нибудь вкусняшку