Домашние животные

Со скольких месяцев можно приучать щенку к туалету на улице?

Гуляю с щенком 2 раза в день, по 1,5-2 часа. Во сколько месяцев он сможет терпеть?
Zubayda Atajanova
Zubayda Atajanova
92
Если прививочный карантин окончился, то гулять надо до 5-6 раз. И не когда захочется. а по составленному графику. Стараться выносить на улицу после сна и кормления. Поел, поспал-сразу же на улицу, покуда не успел напрудить. С 3 до 6 мес. кормление должно быть четырехразовым, как самый минимум столько же должно быть и прогулок. Двухразовая прогулка-это крайне мало. это даже для взрослых собак. Я, например, перевела свою на двух разовый выгул только после полутора лет. При двухразовой же выгулке щенка (!) инстинкт просто не закрепится и ваш щен, даже став взрослым, будет оставлять лужи и кучки дома.
Кристина Марчук
Кристина Марчук
85 559
Лучший ответ
со щенком такого возраста нужно гулять 3-4 раза в день, первый выход в 6 утра, пару выходов днем по минут 30 и крайний выход в 11-12 часов вечера. плюс коррекция рациона, на кашах и супах щенок долго еще не сможет терпеть

если все грамотно делаете, то сносно терпеть могут уже с 4-5 мес возраста, а дома могут выдавать лужи и кучки еще до 8 мес возраста
Наталия Стамат
Наталия Стамат
93 287
Zubayda Atajanova Т. е. в 4 месяца уже можно требовать, чтобы ходил 2 раза только на улице? Или он ещё не сможет так долго терпеть?
После вакцинации и карантина.
Двух раз 4 месячному щенку, очень мало! Надо минимум 4, а лучше все 6 . Можно не по 1,5 часа все, а одну длинную прогулку и 3 прогулки мин по 20.
С щенком после карантина ( это около 3-3,5 мес) гуляют по 6-8 раз в день по 10-20 минут.
Далее 4 месяца - 5 раз примерно, 5 месяцев - 4 раза. К полугоду уже 3 можно, после 9-12 - 2 раза.
Я до 3 лет со своей гуляла 3 раза, даже щас, ей 8 почти, гуляю столько раз, сколько есть времени.
Соответственно время прогулки увеличивать в соответствии с сокращением выходов.
Ольга Kaidor Я со своими до 1,5-2 лет гуляла 4 раза- где-то до 1,5 лет возможны были "аварии" в случае непредвиденной ситуации, сейчас уже 3 раза приблизительно через равные промежутки времени, т. к. научились проситься.
Гулять начинают примерно в 3,5 мес, после прививок и карантина. Но не 2 раза в день, а раз 6 выходить надо, пусть и не на долго, тогда приучится. Два раза в день - это и взрослой-то собаке маловато, в любом случае только после года начинают на 2-кратные прогулки переводить, не раньше, при условии правильного кормления (без каш и супов всяких).
Яна Яроха
Яна Яроха
60 443
Месяцам к трем