Домашние животные
а моя кошка 9 мес ходит в туалет на улицу и старший кот тоже 3 года. почему другие хозяева котов не приучают к улице
Просто неудобно приручать ходить на улицу кошку, когда вы на 9 этаже живете)
и как вы себе это представляете в многоэтажном домев большом городе? мы на втором этаже живем и кошка есть, но!... кошке самой из подъезда не выйти, и, не войти - надо 2 двери пройти (помимо квартирной)... а двери то на кодовых замках....
Мирочка Заневская
У тёщи, покойницы, кот на второй этаж через балкон уходил и возвращался,но балкон был над подъездом.
Светлана Анисова
Научите кошку в домофон звонить
Нужны гельминты и лишай?
Этот вариант хорош только для деревни....
потому что улица опасна для домашних животных, а если вашу кошку или кота попинают подростки или тупо отравят?
на улице опасностей много для них, да и инфекцию подцепить легко могут от других котов и кошек
представил себе большой, многоэтажный дом, где кошки на ровне с людьми + собаками, самостоятельно выходят погулять..))) )
Потому что хозяева боятся, что кошка принесет какую-нибудь заразу или вообще погибнет на улице под колесами машин, от зубов собак или злых людей. И правильно делают, кстати! Кошки, которых берегут хозяева, и здоровее, и живут долго.
В частном секторе, конечно, кошек от улицы не убережешь, но даже в этом случае их можно приучить гулять только по территории двора и больше никуда не выходить.
У меня все коты и кошки жили только в квартире и никуда не выходили за ее пределы, и я никогда не знала, что такое лишаи, блохи, травмы у животного. А для прогулок на улице у меня всегда есть собака, с которой я гуляю и которую никогда одну на улицу не выпускаю, потому что сильно ее люблю .
А во дворе дома (частного сектора) нет бродячих собах, больных, заразных котов и людей-психов? Если двор огорожен глухим забором и никакая кошка не зайдет и не выедет из двора, то тогда да, пусть гуляют. Но если нет, то что мешает вашим котам свались и попасть в неприятную историю?
Потому что по соседству живёт злая соседская собака, которая с удовольствием позавтракает кошкой.
мы живем в многоквартирном доме на 5 этаже. все бы ничего, только вот люди у нас во дворе очень жестокие. у соседей с 4го этажа кошка тоже гуляла на улице сама. так как соседи с первого ее знают и дружат с хозяйвами, то когда она подходила к домофону, ей открывали. вот, догулялась киса. неделю назад пропала, а вчера нашли за гаражами зарезанную. кому она мешала спрашивается? не понимаю. а в деревне у бабушки все коты на улицу ходят. и мои когда на лето приезжаем, тоже на улицу ходят, даже ночью в лоток не ходят, летом форточка открыта в зале. они оттуда вылазят и залазят когда надо. вот.
Ага млять из за таких уродов как вы наши дети потом в обосанном песке должны играть.
Nurgul Abdykadyrova
у нас во дворе нет песочницы успокойтесь
Боровицкая Лариса
согласна
А кто им двери будет открывать?
Кошка на то и кошка, что ее не нужно выгуливать. Это одна из причин, почему заводят именно кошек.
А вы хотите, чтобы с ними, как с собаками.. .
Проблема ещё в том, что коты метят территорию. У моего знакомого есть кошка и два кота. Он живёт в доме (не в квартире) , есть двор. В основном все кошмяки во дворе. Но один из котов стал метить дом как территорию. И что с ним не делают в доме всё равно воняет.
деточка вот когда твои кот с кошкой больше к тебе не вернутся а умрут либо под колесами машины, либо загрызут их псы, либо живодеры прибьет кирпичом, вот тогда ты другую песнь запоешь, и сразу станешь приучать к лотку.
И еще почему если надо убирать за собаками, то почему ТЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ не убираешь вонючее гавно за своими кашаками?
У меня сосед выгуливает двух котов и кошку в подъезде и что мне говорить что это прекрасно? Кучки говна на коврике и клоки шерсти по всей лестничной площадке, а как воняет ...
Оксана Соколова
У меня эта троица давно гуляла бы по соседнему району:в мешок и в ссылку...Коли сосед тупой и некультурный.
Nurgul Abdykadyrova
ну это уже не нормальный сосед
чтоб по ночам не шляться по улицам