Домашние животные
Таксик не хочет ходить в туалет на улице. ((
Таксик,3,5месяца,девочка.Категорически не хочет ходить в туалет на улицу,гуляем уже 2 недели(пока прививки не сделали,седели 3нед.дома,где и привыкла она ходить в туалет).Терпит до последнего,уже по 5 часов гуляем,водой поим на улице,хоть тресни терпит до дома.Ни разу не сходила на улице,так бы хоть было за что зацепиться,похвалила бы,вкусненького дала..Уже думаю в поход,что ли с ней пойти на день.)) Может кто то сталкивался с такой проблемой,расскажите пожалуйста как вам удалось ее разрешить.Или кто то знает как нам лучше поступить?
Приучайте настойчивей!
была та же самая песня. терпела в 4 месяца 8 (!) часов на выставке, лишь бы домой, на родную газетку. сейчас ей 9 и все уже наладилось. а налаживали так:
1) мокрую газетку выносила вместе с ней наулицу, чтобы было понятно, что тут можно.
2) с поводка спускала только после того, как дело сделано и вот тогда начинались игры, скачки и побегушки
3) хвалила за каждый попис на улице так, будто она мне жизнь спасла
если на улице ничего не произошло, то дома садимся а пару часов в клетку (под себя в логове не пойдет) , а потом опять на улицу. не сходила - снова в клетку. в конце концов терпение лопается и на улице собака писает! молодец, хорошо! дома бегаем свободно до следующей прогулки
4) к 5 месяцам начала ругать за лужи дома и убрала с глаз долой все газетки-пеленки. есть газетка - разрешается писать дома. нет газетки - дома нельзя, терпи о улицы.
где-то в 5,5-6 месяцев мозг включился окончательно и теперь на улицу мы ходим в туалет, а дома разве что аварии изредка
выходите гулять сразу после еды . или сна.

Три с половиной месяца это слишком ранний срок, чтобы бить тревогу. Продолжайте выгуливать и за каждый случай туалета на улице, обязательно хвалите. Вот если это будет продолжаться после 7-8 месяцев, тогда нужна помощь кинолога.
Это великая проблема!
Щенку три с половиной месяца, гуляете две недели и уже в панике. Вот уж никогда не заморачивалась этим, никаких тряпочек и газеток на улицу не выносила, а все мои таксы поняли, что на улице делать свои дела гораздо приятней, чем дома. Нужно просто гулять со щенком и всё. За две недели он ещё и к улице не успел привыкнуть. То, что он терпит на улице, и писает дома, как раз о том и говорит, что прогулки для него- дело ещё совсем непривычное, поэтому он и несёт всё в родной дом. Вот хорошо с улицей познакомится, тогда будут и первые результаты. Щенки перестают совсем дома гадить, месяцам к шести-восьми, а некоторые и к 10-12. Удачи вам и терпения! Таксы, вообще, очень чистоплотны. Моей старшей зимой сделали операцию, так она едва отошла от наркоза, стала на улицу просится, как я её ни уговаривала сходить на пелёнку, даже на балкон пелёнку стелила, она -ни в какую, пришлось одевать попонку и нести на руках на улицу. Так месяц на руках её по лестнице и таскали на пятый этаж.
Ещё больше гулять. Играть. обязательно сходит. Хотя если честно так практически всегда
можно собирать какашки и разбросать их на месте выгула
До полугода собаки плохо приучаются, советую поход.
Ну это у каждого свое
Да ладно! Не будьте зверюгой: пусть в писсуар ходит!
Писать надо уметь.
гуляйте долго!
принципиальный:)))
просто надо терпение мочить тряпочку и каждый раз поближе к двери сама потом поймет
Главное - не переживайте и не зацикливайтесь на этом... Попробуйте, конечно, пеленки выносить на улицу, но у меня в аналогичной ситуации надо мной ржал весь двор, а щенок смотрел с непониманием и в глазах читалось "Мама, ты что - дура! ? Это дома должно лежать! "...Она как-то в определенный момент (месяцев в 5) сама по себе взяла и пописала на улице - и процесс пошел... Радости было на неделю... (у меня).. .
Но мы начинали гулять зимой, в комбезе, ботинках и т. д. , так что... Летом должно быстрее быть, как мне кажется.. .
А чихуашка со 2 прогулки начала писать, так что тут еще особенности индивидуальные...
Думаю, что не нужно нарушать психику бедному мальчику ...Нужно уступить...)) , пойти по пути наименьшего сопротивления.. . -пусть дома ходит в "горшочек" ))

намочите небольшую тряпочку дома в лужице и возьмите с собой на улице положите так поймет
еше рано потом будет!
а она дома в горшок или куда попало? Если в горшок пусть ходит, а если куда попало советую обратиться к кинологу.
дома памперс одевай:)
Приучайте настойчивей!
она у вас дома на что ходит (пелёнка, лоток? ) попробуйте вынести эту пеленку на улицу и положить на травку. и хвалите или можете придумать ей команду. и говорить её когда она в туалет ходит. потом когда она поймет что это значит говорите её на улице.
а так долго и упорно гуляйте. мои тоже долго привыкали, почти месяц.
Купить горшок для собак и пусть ходит дома, побрызгайте средство которое приучает собак, или на улице брызгнитена дерево и дайте понюхать!
посмотри не заткнута ли там пробкой!!!
А вы для наглядности покажите ей как надо а то малоли не знает собачка?
в принципе было нечто похожее, и в том же возрасте, уже и не знал что делать, а потом случайно сходила раз, поняла что можно и всё хорошо потом.
Мы своего щенка приучали так-начинает писать дома сразу строго и громко "нельзя"-щенок прекратит, подожмет хвост. Если же нет-газеткой ударьте (ни в коем случае не рукой, иначе щенок перестанет вам доверять. газеткой будет не больно, но звук достаточно громкий, чтобы заставить щенка прекратить) вы бегом на улицу с ним и гуляйте пока не пописает.
Писает на улице хвалите-щедро угощайте, идите домой.
В таком возрасте с щенками надо гулять по 6-8 раз в день.
Далее по такой схеме-дома ругайте, на улице хвалите.. и скоро он поймёт сам, что лучше дела делать на улице.
Маленькие щенки не умеют долго терпеть, поэтому гулять надо часто.
В возрастом количество прогулок уменьшайте до 2-3 раз.
Нам уже 8 месяцев гуляем по 2 раза, иногда 3.
утопи срочно
это придет со временем!
Обожаю такс! советы вам дали хорошие, а я из личного опыта посоветовала бы не отучать и от горшочка в доме, в сильные морозы нашу собачку под старость на улице скрючивало артритом, она шаг сделать не могла, вот уж пожалели, что не приучили дома, как кошку. Таксики плохо холод переносят..