Домашние животные

Как приучить 11 месячную собаку ходить в туалет на улице?

Вот уже целую неделю у меня такса, знакомый отдал. . Она не ходит в туалет на улицу, ходит- на кухне, на балконе ( на ковер) куороче прудит и.... по большому все делает в квартире. Потом вывожу на улицу- не хочет делать дела. Привожу- и со старта на кухню ссать. Я уже кричала, била ( не очень по попе) она виляет хвостом, думает, что я играюсь, и не понимает.
Сколько бы с ней не гулять- она не будет идти в туалет.
Может есть какие то шансы приучить на улице?? ? и как?
Пожалуйста подскажите.
По всей видимости с ней не гуляли, хорошо что вы собаку забрали. Нужно набраться терпения. Не бить, а неприятно тыкать носом в лужу и ругать. На улице стараться гулять подальше от собак - чтобы не отвлекалась, если вдруг сходит на улице похвалить и дать вкусное. Дома ограничьте место, где находится собака. Например только кухня. Удачи...
Екатерина Великая
Лучший ответ
набраться терпения и кропотливо приучать не просто к посцать .посрать. а к качественным прогулкам. не менее 3 раз в день и не менее 2 часов в общей сложности, постепенно собака ввойдет в график и начнет справлять нужду на улице
Ольга Саввина
Галина Шуликина А если она, вот пришли рано с прогулки- она "типо" устает, и где то в обед, в 13:30 мы идем- и она тормозит, не идет, просто ложится и все.
Вот и вся качественная прогулка. А бегать она может минут 10-15 если не подгонять..(
1. Запастись терпением т. к. придётся не воспитывать, а перевоспитывать.
2. Выводить как можно чаще, особенно первое время.
3. У щенка в инстинктах заложено - не гадить в собственном жилье. Ни в коем случае не наказывать, даже символически за кучи-лужи, и носом тоже не тыкать. Наказанием вы как бы забиваете этот инстинкт. Вот и получается, что собайло погуляло-погуляло на улице, а потом пришло домой и тут же с ходу насыпало-налило.
4. Не думайте, что если вы небольно шлёпаете, то сОбак не понимает, что его наказывают. Всё понимает, поэтому и играется - отвлекает, задабривает.
Как уже сказали надо выработать систематику у собаки, что в такое-то время каждой день гулять ходим, со временем поймет и будет терпеть до этого времени .
Лариса Чубенко
1. Возьмите собаку и пойдите с ней в парк там где можно отпускать собак. Отпустите, на воле собаки лучше ходят в туалет чем на поводке. Вот сами же увидите что он/она сходит в туалет.
2. Потом, когда собака привыкнет какать на воле (займёт где-то 3-4 недели) возьмите её на поводок. Ходите, ходите, ходите пока собака не сядет.
3. Посмотрите где собака какает чашше всего. Сходите на то место где-то 5 раз. Если собака больше там не ходит в туалет поешите новое место.
4. Когда собака уже будет знать то место она/он поймёт что это его/её теретория. Ходите туда пока вам не надоест а потом подышите такое же место только в другом районе например.