Домашние животные

Как научить щенка ходить в туалет на улице?

Щенок 3 месяца, скоро 4. Брали его в месяц, и четко приучили ходить в туалет в 1 место, на 1 клеёнку, до того как его можно было выводить на улицу. В 3 месяца начали выводить его, но он естественно не понимает что здесь надо ходить в туалет. В гугле написано, что надо ругать когда гадит дома, и хвалить когда ходит на улице. Но я не понимаю как ругать за то, что мы его сами научили. Как поступить?
Ну так вытащите его эту клеенку на улицу и покажите щенку. Сделает на улице дела - очень бурно похвалите и дайте вкусняху.
А дома ругать и наказывать за что? Он еще мелкий, чтобы понимать, что нужно на улицу проситься, режим лучше прогулок ему установите четкий. Утром первый выход в шесть, потом днем в 11, 16, 21:00 и на ночь в полночь примерно. А в перерывах молча убираете, можете поворчать для приличия и самоуспокоения)
Елена Каменских
Лучший ответ
щенки могут и писать и какать в доме до 6-8 мес возраста, пеленку нужно выкидывать и молча убирать и вытирать, четкий график прогулок, первый выход в 6 утра, днем пару выходов по 30-40 минут и крайний выход в 11-12 часов вечера, плюс правильное кормление, Юна кашах и супах собака не может долго терпеть
С ума сошли? За что ругать? Или вы хотели, чтобы как по мановению волшебной палочки щен научился ходить на улицу? Во-первых, он физиологически ещё не может терпеть, а во-вторых, имеет полное право писать и какать дома до тех пор, пока не подрастёт, хотя бы месяцев до семи. К этому моменту и рефлекс закрепится, и терпеть научится хоть немного!
Ирина Горлушкина Не обращайте внимания на masterfish. Здесь бредит только он :))))
Выводить каждые три часа, кнут и пряник. Ругать без толку, НЕЛЬЗЯ и по сопатке, слегка. Лакомство на улице после того как. Терпение, терпение и ещё раз терпение.

Он гадит примерно через 20 минут после еды, или когда проснулся, нужно успевать за это время вывести его!
гулять после каждого кормления нужно было, а не клеенки стелить. диванные эксперты пургу несут, а глупцы слушают, потом и проблемы. лох не мамонт, он не вымрет.
Юлия Гейнце
Ирина Горлушкина Здесь только один "диванный эксперт", который чаще всего даёт вредные советы ;)))
С непривитым щенком нельзя гулять.
Ругать не надо. Вас тоже били, когда к горшку приучали? Выводите на улицу в одно и то же время каждые 40-60 минут, хвалите за дела на улице.
Когда заерзает -взять его и бежать на улицу, прихватив с собой пеленку и показывать ему ее. говорив :вот тут теперь туалет-теперь здесь будешь ходить!! они же смышленные!!
*rosalie Cullen*