Домашние животные

Как научить щенка ходить в туалет

Подскажите пожалуйста, мы взяли щенка таксы, ей сейчас 2 месяца, в туалет ходит везде кроме горшка, горшок для нее как лежанка, как научить ее ходить в одно место
Никак. Собака не кошка, чтобы приучать к горшку. Лотка с бортиками щенки не понимают. А на пеленку-да, научить можно, но только будьте готовы, что щенок может переключиться на ваши вещи, ковры, диваны. Сейчас нужно набраться терпения и выдержать прививочный карантин, а после него начинать приучать к уличной выгулке. Составлять график и строго по нему выводить на улицу.
A*
Aiko******* *****_*******
Лучший ответ
Все щенки до определенного возраста писают и какают там, где приспичило, это физиология, против которой воевать бессмысленно.
Дело хозяина - быстро и молча убирать лужи и кучи. При правильном питании и правильном режиме выгула месяца в четыре собачьи дети начинают понимать, что лучше писать и какать на улице, но вообще огрехи дома - нормальное явление до полового созревания (у суки - до первой течки, у кобеля - до того, как начнет писать, задирая лапу). И даже в шесть-семь-...десять... месяцев за лужи дома не ругают, можно только демонстрировать огорчение, если подросток не дождался выгула.
А вот на улице в период приучения должны быть восторги через край после каждого дела, щенок очень зависим от хозяйской радости, он будет прилагать все усилия, чтобы радовать вас.
Никак, собаки не ходят в лоток, после карантина приучите к улице, а пока запасайтесь моющими средствами и терпением и не ругайте щенка
Инна Камейша
Человеческие младенцы тоже в два месяца на горшок не ходят. И даже в год еще терпеть не умеют, так что в горшок через раз, как мамка успеет/не успеет вовремя посадить. Щенок - то же дитё. Для него совершенно нормально быть неспособным терпеть и бежать до какого-то конкретного места. Да и в принципе приучать собаку гадить дома - не вариант. Приучают к улице. А до этого просто молча убирают и всё.
Ирина Жданова
Это собака. Она не ходит в одно место
насильно один раз посадить на горшок, а за остальные места посищения туалета просто бить