Домашние животные

как научить щенка ходить в туалет только на улице?

сколько для этого необходимо времени? сейчас нам 2,5 месяца, гулять начали только после прививки , две недели назад, до этого на улицу выносили только на руках, боялись, чтобы щенок не подцепил чего-нибудь, сейчас гуляем 4 раза в день, мин через 40 после каждого приема пищи, щенок ходит в туалет и на улице и дома, по-моему ей всё-равно где это делать. Подскажите как быть...
пока ему все равно, но раз на улице ходит, то начало положено. выводите как можно чаще и хвалите за каждое удачное "дело". а месяцев с 3,5-4 начинайте поругивать за домашние делишки. и даже если все уже сделано на ковер, все равно сразу же выносите на улицу. максимум к году все наладится, а скорее всего и раньше
у меня сейчас сидит щенок от моей собаки, ей 3 месяца. гуляем в 7, в 9 (перед работой) , в час (обед) , в 5 (с работы пришла) , с 8 до 9 у нас длинная прогулка вместе с мамой и в 11.30 еще разок, на сон грядущий. такой режим уже 2 недели и за это время все поняла, старается терпеть, дома луж очень мало. утром, правда, надо нестись в пижаме и босиком, пока одеваюсь - лужа. но ведь всю ночь дитё терпело, понятное дело. и до низу иногда не добегает, на лестнице дует, приходится или бегом или на руках
Мария Скорикова
Лучший ответ
учучить. выноси после еды гулять и приучитсяя уже можна на поводок учить. чем раньшет тем лучшеееее
Марина )))))
Он еще маленький и не понимает ничего! Вот подрастет и сам просится будет!
Юлия Фёдорова
А по-моему, ругать за сделанное дома вовсе не надо. У меня третья домашняя собака - и все они к полугоду приучались терпеть до прогулки и никаких безобразий после этого возраста дома не устраивали. Ну, только если расстройство желудка не вовремя приключилось, а хозяев дома не было. Главное, регулярно выводить на прогулку, желательно в одно и то же время - и все будет в порядке. А до 5-6 месяцев щенок просто не в состоянии столько терпеть. Вы правильно делаете, что 4 раза выгуливаете, а после года и 3-х раз будет достаточно. Тем более, что у Вас сучка - они чистюли в этом отношении, скоро сама все поймет.
Наталья Чабан
Вы уж больно быстро хотите приучить. Некоторые собаки до 1,5 лет делают свои дела дома.
тут главное терпение!!, продолжайте в том же духе-выносите на улицу почаще. Немного подрастет уже можно ругать за дела, сделанные дома. у некоторых и месяцев 8 еще нет нет, да нагадят дома. Времени на это у всех по-разному уходит. Нам сейчас 4 мес, гуляем 3 р в день, дома практически не ходит в туалет (ттт)