Домашние животные

всем привет! подскажите пожалуйста как приучить щенка делать свои дела на улице?

у меня мопсик 5 месяцев гуляем каждые 2 часа, начинаем с 8 утра, а в перерывах между прогулками, она умудряется нагадить дома, я ее и носом тыкала и ругала, она вроде понимает, делает виноватую мордочку и все равно каждый день одно и тоже...
он еще маленький, все собы до года- называются щенками. Нужно понаблюдать за его поведением, когда они собираются свои дела сделать, они начинают ёрзать, крутиться, поскуливать- сразу хватайте и на улицу! Еще писаются они в основном на одно и тоже место и тыкать носом- вы только разовьете у собаки ненависть к себе, и она начнет вам специально гадить-а не учится. Поэтому место где сделал дело- тщательно вымойте с спец. средством, или с лимонной кислотой. Гуляйте после кормления. Уверяю к году- собака сначало сама будет проситься у двери, потом научится терпеть. Главное, чтоб терпения хватило у вас!!! !
Удачи!
Мария Терехина(Ермолова)
Лучший ответ
Что ж вы хотите? Малая она ещё! Поинтересуйтесь у мамы во сколько лет вы начали хотя бы ПРОСИТСЯ на горшок. Наберитесь терпения мес. к 7-8 всё наладится.
Не надо тыкать, надо искать взаимопонимание.
На улицу выносите, сразу после кормления, гуляйте пока не сделает свои дела и только потом домой, не ругайте ребёнка, он скоро всему научится.
научится терпеть и не будет луж дома. Моя ВЕО к 7 мес перестала писать дома. Терпите. Конечно длительные прогулки. Не ЧАСТО - хорошо, а ДОЛГО!
А у вас нет возможности выехать на природу (лучше дачу)? Мы со своим мучились пока не вывезли на дачу. 1й день гонял на улице а в туалет домой в уголок. На2й день дети закрыли дверь в дом поесть выносили на улицу, какательную тряпку то же вынесли. Пока раза 4 не сделал в дом не впускали, каждый раз хвалили. А с первым мучались до года. Гуляли до12раз в день, все бестолку и хвалили и поощряли.... Нагулялся домой заходит и болота с минами готовы.
Tamara Mishunina
гулять много по травке
Инна Лихачева
У нас дома тоже ссыт во все углы, ни что не можем сделать купили спец. спрей он не помог (только щенкам помогает)!!!! ТАК ЧТО ПОПРОБУЙТЕ СПРЕЙ (ПРОДАЁТСЯ В ЗООМАГАЗИНАХ)