Домашние животные
Никак не могу приучить собаку делать свои дела на улице! Порекомендуйте хоть что-нибудь!Собака-той-терьер-3 месяца
у меня тоже той. Я с ним гулять начала когда ему было около 4-рех месяце. Первый месяц мы на уоице не делали свои дома приходили домой и сразу в лоток. Потом я его начала кормить перед роглкой вечерней, он начал писать. Я его за это хвалила и давала лакомство. Гулять стала выходить в оно и тоже время 2 раза в день. Где-то на второй месяце он начал по большому. И кстати правильно тебе тут писали щенку мало будет 2-х раз по писать у него еще нет выдержки. поэтому не переживай все будет хорошо.
Да она малышка еще, до 5-6 месяцев и не рассчитывайте
ему еще рано к году все наладится или приучайте к лотку
Собак, в таком возрасте, на улицу то не выводят.. . Подрастет пусть чуть-чуть !
Да щен еще совсем малыш! Да и писает в этом возрасте часто! Иной раз до года писаются! Это ж дитя.... Приучайте потихоньку... За успехи вкусняшки давайте... И терпение, терпение....
до 6 месяцев собаку не рекомендуют выгуливать, т. к последняя обязательная прививка делается в этом возрасте, терпите! а потом приучите
Не скоро сказка сказывалась. Нужно терпение и все получиться.
А-ха-ха-ха-ха 3 месяца, я щас умру от смеха.. . Мой до 6 мес. шкодил, а у меня кабель! они быстрее должны приучаться. Чаще гулять, газетку с экскрементами на улицу выносить, присекать попытки на глазах у хозяев что-то дома делать, но не грубо. И не ругаться Не пойман - не вор!
Да вы что, это же совсем малыш, к месяцам 7 будет сам проситься, главное по-чаще выгуливать особенно после сна ночного, пописил на улице хвалите его, поводок повесить на входную дверь на ручку когда сабачонок захочет гулять будет давать знак, сядит под дверью, а мой шалун даже крехтеть начинает :))) А без прививочек вообще на улицу не ногой (лапой) :))) Желаю удачи!!!
до 6 месяцев не пытайтесь, лупить, или еще что то, придет, только терпение.
3 месяца это нормально что дома.. пока ходит... главно выходите каждый раз в одно и тоже время... и когда сходит на улице в туалет сразу похвалите-погладьте или дайте что-нить вкусненькое=))Да... и кстате никогда не бейте собаку... даже слегка-если только газеткой совсем с легка (потому что станет ещё глупей... и в дабавок может стать злой)
Сами по писайте на улице. Собака пометит после вас. Делайте это около недельки, должно помочь. Я пробовал у себя за туалетом.
Сутра выходите с ним пораньше. В течение дня последите когда он писает, чаще после еды они Это делают. Тогда выходите когда покушает. Аккуратнее с другими собаками у них можете блох подцепить. Гуляйте сначала минут по 10,а потом с каждым месяцем продлевайте прогулку (ну конечно если он не замерзает или не устает). Терпения вам))))
Странно, но у меня тоже той-терьер и тоже была такая проблема. Ходить на улицу он стал лишь после нескольких дней жизни с соседскими собаками, для этого пришлось пол-недели прожить на даче) Было сие счастье на 4 месяц
В Вашем случае также может помочь знакомство пса с собаководами)))
Для тогшо чтобы собака что то сделала надо ей это показать... делай выводы))