Домашние животные

Как приучить щенка делать свои дела на улице? Ему 3 месяца, пытаемся научить уж месяц, но он все равно делает все дома

я вот тоже такой вопрос задавала.. . моей тоже три месяца.. . мы ей собачий лоток купили со специальным наполнителем, есть подкладки впитывающие для щенят, натворит что не там отнесу ее к тому месту ...и мы стоим и разговариваем с ней серьезным голосом... ругаю ее.. . большие дела я относила в лоток, мокрые промокала этой подкладкой, она кавадратная см-30... и потихонечку мы учимся в правильное место.. но не всегда.. . бывает забудется... надудонит на полу.. . они как дети.. . мне тут ответили, когда спрашивала, что до полугода так будет.. . но я думаю мы не такие глупые... =))) а вообще практически после каждый раз как поест, особенно с утра, будет ходить по-большому после.. . писают после того в основном как поспят.. . на ночь кушать и пить ничего не давайте за два часа как сами спать ложиться будите, убирайте воду и еду.. . определите своему щенку место, где можно ходить в туалет, газетку постелите... или если на улице, то это наверно выводить каждый час надо, но как сделал дела в правильном месте, очень хвалите и угощайте вкусняшкой маленькой.. . удачи вам...
Marishka Marishka
Лучший ответ
Мы приучали так: отводили подальше от дома, и очень долго гуляли. Бесконечно терпеть не будет, все равно сходит. Нам тоже 3 месяца, проблем нет))
До 6 месяцев щенок проситься на улицу не будет, а после шести сами увидите, как будет бежать к дверям и скрестись. Главное, учите, показывайте, что вы не так просто ходите с ним на улицу.
Ирина Нечаева
смешно и удивительно, но такого щенка, как мой последний чау никогда не видела, правда! Я его взяла ему было 3 месяца, с тех пор он у меня дома ниразу не нагадил! Просился уже в таком возрасте! Сейчас ему 10мес. Однажды был случай, что мы с мужем попали в аварию и дома нас не было 1,5 суток. Я ехала домой и мысленно рисовала картины ужаса! А ничего "лишнего" не было! Во как! НОНСОНС!
Мы свою, добермана, взяли в 4 месяца и на улицу не водили, но не приучали к конкретному месту в квартире. Писала, конечно, убирали, выбирали. В полгода только стали на улицу выводить, и она перестала дома свои дела делать. Он маленький у вас еще, подождите пару месяцев.
Вы что! Нельзя его на улицу до 6 месяцев, так заболеть может от грязи.
Вот начиная с 6 месяцев будет уже уметь терпеть... и примерно до 8 месяцев все нормализуется, только не наказывайте его если вдруг в 7 месяцев не сдержит себя.... я тоже волновалась, когда моя собака всё норовила в одно местечко сбегануть...))) )
Не забудьте про прививки.
нужно очень часто выходить с ним гулять, он пока не понимает что именно там нужно делать свои дела. лучше всего если в семье уже есть собака, от которой он может учиться.
Елена Фордуй
Не торопите его, но будьте настойчивее и терпеливее. У них не всегда получается быстро понять и привыкнуть к человеческим требованиям. Иногда бывает, что животное приходится учить до шести-восьмимесячного возраста
Не сердитесь на него ;)
Галина Смук
он еще маленький, чтобы это понимать... до полугода точно будет дома ходить... а крупные собаки до полутора лет - щенки..
Ольг@ Толм@чев@
Нужно приучить к режиму. Потом будет проситься!
София Фролова
Возьмите кусок газеты, обмакните в его дела. Вынесете с собой на улицу эту газету (бумагу, тряпку) , порвите на части и раскладывайте по вашему маршруту. Попробуйте, должно помочь. Удачи!!!
Ina Malinkina