Домашние животные

Как приучить собаку делать свои дела на улице? лабрадор 3 месяца

приходит после гуляния, и сразу же гадит дома. что делать??
посторайтесь его почаще выводить гулять, хотябы 4-5 раз в день
Екатерина Ерохова
Лучший ответ
вот она обратка, приучаем гадить на газетку а потом идем гулять... конечно будет как честный бежать и дома гадить, ведь терпит на улице... нужно время, я например делала так, пока собака ест, в темпе одеваюсь... быстро, как только поела, на руки и бегом на улицу и ходим... советую давать пред улицей кефир, после него через минут 10-15 писить хочет щенок, но сразу не ждите результата, любая собака не может долго терпеть до месяцев 6-7 точно. так что сначала выходим через каждые 2 часа, как только видно результат, время увеличиваем. и не надо думать, что если щенок сходил дома в туалет, вести его не нужно, не отлынивайте. лабрадоры умные, главное показать, что хотите. моя в 4 месяца уже терпела почти, гуляли по 5-6 раз в день. и если все таки дома сел писить можно громко окликнуть, чтоб перестал, только не бить, иначе результат будет обратный. удачи.
почаще гулять и после каждого "дела" на улице-хвалить и гладить по голове. Моя собака в 5-6 месяцев дома уже совсем не гадила, но я с 2,5 месяцев выходила с ней на улицу по 6 раз в сутки...
Утром, как проснулся, хватайте на руки и гулять. Одеваться будете с ним на руках. На руках не описает и все отнесет на улицу. Тогда уж хвалите и гладте. После еды через почасика - на улицу. Как место ищет - на улицу. Гуляйте по 2-3 часа, пока не сходит, если погода позволяет. И хвалите больше, если правильно сделал. Дома нагадил при вас - поругайте. Без вас - ругать бесполезно. Покажите на примере других собак или, извиняюсь, своем примере.
дайте ему волшебный пендель.
Полностью согласна с Надин, почаще гуляь- каждую своблдную минуточку, а когда сделает ,, свои дела, , -поощрять, вкуснятинкой, или просто поглаживанием и добрым словом, наш, таким макаром, уже в 4 мес нужду справлял на улице- главное- терпение и любовь! Удачи и терпения Вам!
Alisa Petrosyan
Я своей в упор занялась так что в 3 месяца дома ни ни, как от прививок отошли дома только присядет я ее в руки и на улицу, сначала никак, холодно опять домой, опять садится опять на улицу так и бегала как незнаю кто, только двери хлопали, потом газетку вытащила описаную ею на улицу и на газетку псину, вот так и бегала в декабре)))))))
Jazgul Zamirbekova
он ещё маленький-всему своё время!!!! не обижай его и не бей, а то правда начнет гадить в твои ботинки,,,,
Алинп Ускова
Выводить после каждого кормления, сна и игр!!!!
Очень часто, после всех сделаных прививок, когда начинаете гулять со щенком, он ничего не делает на улице а всё "СВОЁ" несёт домой ..Просто он привык к тому что дела делаются именно там... Постарайтесь почаще выходить на улицу, он только проснулся после ночи, взяли на руки и туда, гуляйте пока не сделает что то, а сделал поощрите лакомством и похвалите
А ты ей сам покажи под ёлочкой... как надо! Только не горбся, когда показывать будешь ато Лабрадор перенимет и горбатый будет !!!
Тыкать носом на лужу потом на дверь