Домашние животные

как приучить щенка делать свои дела на улице

как приучить щенка делать свои дела на улице щенок английского той терьера 3 мес не можем приучить что надо в туалет ходить на улицу мы уже 2 часа гуляли а он пришел и сделал свои дела дома
У вас дома пахнет для него. Помойте полы как следует с добавлением уксуса, он убивает запахи.
Плюс, возьмите тряпку которой промокнете его злодеяния с пола (лучше чтобы она пахла хорошо, т. е. не мыть ее) , и когда пойдете гулять положите тряпку под дерево там и будет его туалет, и там и оставьте (тряпку) . он по запаху сообразит что к чему.
Мы так всех собак приучили.

Лучше всего приучать их к одному месту дома пока они маленькие. делать свои дела на тряпку или газету. вот это и будет база для улицы. :)
Успехов!
Но с первого раза не получиться. Следите за тем когда он начнет искать место куда пристроиться дома, вы тут как тут, щенка в охапку и на улицу. Главное следить и не пропускать моментов этих. помаяться придется, но он поймет.
Марина Распопова
Лучший ответ
Выводить надо 3 раза в день, а как только он привыкнет, то уже переводить на 2-ух дневные прогулки. А пока придется терпеть. Можете слегка покричать когда он делает дела дома. . Но не сильно..
Н П
покажите на личном примере...
Может быть со временим дойдет до вашего щенка что нужно все свои дела делать на улице! А пока просто пробуйте! Удачи!!!
Значит так.
3 месяца - это ещё маленький, не волнуйтесь, приучите. Кроме того той-терьеры собачки нервные, он просто напросто боится улицы. В следующий раз дождитесь, когда он явно начнёт проявлять беспокойство, т. е. захочет в туалет и быстро выводите его на улицу, что бы там и сделал. Хвалите! Хвалить собаку, когда она что-то сделала так, как должна была, это намного важнее, чем ругать за не сделанное. Впрочем старое доброе "носом в кучу" ещё никто не отменял, только не переусердствуйте - у вас ещё совсем малыш.
Кстати, той-терьеров можно приучить ходить в кошачий лоток, если уж очень боятся улицы.
Ну, это всё не сразу приходит, он наверное замёрз, а дома уютнее) надо просто обзавестись терпением и почаще гулять, чтобы привыкал.. . у меня собака постепенно привыкла)