Домашние животные
Как и за какое время можно приучить щенка делать свои дела на улице?
Выгуливать 3-4 раза в день пока маленький, потом потихоньку переводить на 2х разовые прогулки. Он где-то до 5-6 месяцев дома ходить будет, а потом сразу перестанет. Мой до 5 месяцев ходил дома хотя гуляли по 3 раза, он на улице ничего не делала, а скорее домой бежал приходил и скорее садился))
К чистоте в квартире приучают щенка с момента появления в вашем доме. После СНА, кормления, возни с Вами- щенка на улицу для отправления естественных надобеостей (ПАССИВНЫЙ МОЦИОН) . В комнате где живет щенок, полы застилают газетами. С возрастом площадь пола под газетами усеньшается. Обычно к 6-ти месячному возрасту щенок не оставляет кучек в квартире, а к 8-ми месячному возрасту перестает пускать лужи. Удачи вам в приучении щенка к чистоте.
Никак приучать не надо. Вам нужно просто почаще выгуливать щенка. К 6 месяцам сам приучится.
А моя девочка в 1 мес и 14 дн первый раз подняла меня утром (в 5:30)в туалет и с тех пор НИ РАЗУ у нас дома не было ни кучки ни речки))) ) ВОТ ТАКАЯ она у меня умничка!!!!
Соня Агаглуян
Вам очень повезло)
сделали все прививки, стали гулять на улице- время позволяет, выходите с ним почаще, на 5 минуток, в траву посадили, если сходил- очень активно хвалите) если дома сходил- погрозите и снова на улицу.. не бейте только. . дети ведь тоже в памперсы сначала ходят. . моя не помню точно, месяца в 4 уже у двери сидела, хотя иногда всё равно случалось. . когда завели ей месяц был..
Елена Еременко
гулять по возможности раз пять в день, брать с собой тряпочки, смоченные в его моче, подсовывать ему периодически. Так же хорошо после каждого кормления, если он именно после этого освобождается дома, вытащить на улицу, спокойно пусть походит пописает(достаточно 10-15 мин.), бегать и играть не стоит..как пописает либо сходит по большому на улице, очень сильно хвалите его, с энтузиазмом=)
Он поймет быстро, но еще мес. до 6-ти может не сдержаться поэтому как только сделал дома, ругайте грозно (бить нельзя), причем ругать надо только тогда, когда застали его на месте преступления, через 10 минут он уже не помнит чего сделал.
удачи=)
чаще гуляйте с малышом и хварите когда сходит в туалет на улице, а дома наоборот ругайте...