Домашние животные
Собака чихуахуа спустя год перестала писать на пеленку.
Здравствуйте! У меня мальчик чихуахуа, взяли его в 3 месяца , он быстро приучился к пеленке и на протяжении года только туда и ходил, был очень послушным и умным. Теперь как по щелчку на протяжении двух недель почему-то терпит и долго не писает, а потом написает либо на пол , либо на кровать, как будто боится пеленки. Не могу понять в чем дело и как исправить. Ходили к ветеринару, со здоровьем все ок. Не хочу его приучать к улице, с моим графиком это очень неудобно, подскажите пожалуйста может кто-то разбирается или сталкивался с такой проблемой что делать?
Если на собаку нет времени- не надо ее заводить. Рано или поздно все пеленочники начинают понимать, что они собаки, и гадить везде. Не боится он пеленку, просто созрел, вырос, и начал вести себя как собака. Только маленькие щенки ходят в одно место. Тут только три варианта-менять график, отдать собаку (хотя пеленочного ссыкуна пристроить не просто), терпеть и привыкать жить в туалете.
ну у вас еще долго держался,кобель и не должен ссать на пеленку,он будет ссать задрав лапу на все предметы и к году уже должен быть отучен от пеленок и полноценно выгуливаться на улице и терпеть между прогулками
Просто кобель поумнел. Он-то прекрасно знает, что он - собака, ещё и кобель, которому нужен моцион с метками.
Кобель повзрослел и инстинкт метить взял верх .
Метить - естественная потребность кобеля - необходимо гулять , чтоб метил на улице , а не дома .
Ваш мальчик вырос и стал половозрелым кобелем. А для всех половозрелых кобелей нормально расширять и метить территорию. Ничего Вы с этим не поделаете. Это собачья природа. Чихуа пусть и маленькая, но это собака и инстинкты у нее такие же как у спаниеля, овчарки и дога. И ей так же нужен выгул! Не сделаете Вы из собаки кошку, у нее другая прошивка.
А покрывала, простыни, ковры для собаки приученной к пеленки те де пеленки. Она не видит разницы между этими вещами. И ругань не поможет - собака помнит что её хвалили за дела на пеленку. Почему сейчас то ругают?
Либо убирайте совсем пеленки и начинайте гулять 2-3 раза в день как с любой собакой, либо терпите лужи и кучи по всей квартире.
Обидно за чихов, что их за какую то игрушку принимают, предмет интерьера в квартире ...
Неудобно гулять не надо вообще заводить собаку.
Увы, порадовать вас нечем. Не приучите собаку ходить только на пеленку или в лоток. В лучшем случае, только гадить там будет, а писать и метить везде. Пристроить пеленочника вряд ли получится. Начинайте гулять, иначе придется жить в сортире.
Не хотите приучать к выгулу терпите ссанину итог всех пеленочников
Закономерный результат. Собак не приучают к пеленкам.выгул для э ьоо есть на улице
Отдать собаку, и не мучать ее. Давайте вас запрем в коробке без окон и дверей, посмотрим что будет с вашей психикой. Кота лучьше б завели раз на погулять время нет. У вас хоть и маленький по росту но с большим духом мужчина, в самом рассвете сил, а вы его за инвалида как будто принимаете, только постельный режим. Что делать это либо отдать , либо уделять собаке достаточно времени на выгул, люди что с собаками занимаются обычно такие вопросы не задают