У меня есть чихуахуа мальчик .Ему 8 месяцев .Когда мы гуляем к нам всегда подходят собаки .Мой щенок сначала нюхает, а потом дико начинает лаять и кусать тех собак .Правда у нашей соседки есть девочка чихуахуа он на неё не лает .Ещё не лает на девочку маленькой породы так как она даёт себя нюхать .И не лает на другого щенка Мишу которому 3 месяца .Не лает на чихуахуа мальчика который иногда гуляет около нашего дома .А на лабарадоров такс и других пород он лает .Но когда с ним гуляет мой папа он молчит .
Почему он лает на такс и других а на чихуахуа таких как он он не лает .И как его отучить ?
Домашние животные
Что делать если моя собака чихуахуа лает и кусает всех других собак ?
Воспитывать и срочно. . Ибо в конце концов, хозяин большой собаки её не удержит и та с вашим чихом разберётся. . Лично моя такса воспитанная и голоса не подаёт без команды, но если на него лает кобель мелкой собаки, то мой мальчик воспитывает их, лёгким рыком и те ложатся.. .
Если собака начинает лаять без причины огрызаясь, то легко дёргаете поводок, если перестала дать лакомство в виде похвалы. . Если не прекращает лаять, повторить лёгкий рывок поводком. . Если не перестала, надеть намордник в виде наказания. .
А ещё лучше обратиться к кинологу, он та твоей собаке поможет с воспитанием, раз сами не можете малявок своих воспитывать..
Воспитывать надо собаку.
Для воспитания существуют курсы у профессиональных кинологов, да и в инете полно информации, как научить собаку команде "фу" для прекращения любых нежелательных действий.
Отучать надо срочно, пока вашего чиха не съели - он ведь матерится на крупняк, провоцирует, где гарантия, что хозяин крупной собаки удержит своего питомца, решившего разобраться с нападающей мелочевкой?
Во первых ни при каких условиях не гулять со своей собакой в поселке Прииртышский Тобольского района и в районе озера Цимлянское в Тюмени - мои азиаты такую зарвавшуюся мелочь просто сожрут.
Во вторых - записывайтесь на курс УГС (управляемая городская собака).
Щенок прикусывается, проверяет свою силу на других собаках и определяет свое место в собачьем коллективе, это нормальное явление для его возраста, но я бы насторожилась по поводу трусливой агрессии в отношении более крупных собак, вам надо сделать так, чтобы это поведение не закрепилось, для этого больше общайтесь с миролюбивыми собаками более крупного размера и поощряйте любую приемлемую попытку вступить в контакт без агрессии.
А еще этой чихе может прилететь волшебный пендаль от хозяина собаки, на которую "покушается" этот "агрессор".
говорить фу нельзя
Дерзкий, однако.