Домашние животные
почему моя собака лает на подругу и на кузину ? ведь они ей ни чё не делают а собака лает и кусает их
Собака просто плохо воспитана. На курсы дрессуры ее. Очень распространенная ошибка: считать, что собаки маленьких пород не нуждаются в дрессуре и не будут пытаться занять место вожака. Какими бы маленькими они ни были, инстинкты у них все равно собачьи, и иерархия стаи строится точно так же. Если вас она не кусает, видимо, считает вас главнее себя, а над вашими друзьями и родственниками хочет главенствовать. Этого позволять нельзя, конечно: убедившись, что они ей не конкуренты, она захочет занять более высокое место в иерархии и перестанет слушаться вас.
Zelimhan Ahmadov
ей позволяю цапать кузину потому что ненавижу этого ребёнка, подруга её зверски боится
А вот не любит их.
Zelimhan Ahmadov
не ну кузину всё возможно но подружку люблю как другу
либо подруга и кузина приезжает редко, то понятно
либо просто не нравятся они ей
Собаки не имеют никакой возможности выразить свои эмоции иначе, чем лаем. Мой пудель лает на всех пассажиров в лифте. Многие пугаются. Я им говорю: "Посмотрите, как он приветливо машет хвостиком. Он просто приветствует Вас! Хочет познакомиться! ". Вы пишете, что кусается. Собаки не кусаются, когда недовольны. Они захватывают и треплют, рвут. Покусывают только тогда, когда играют, впрочем не больно. Если же всерьёз кусаются, то Ваши подруга и кузина - проблемные для Вас люди. Собаки никогда не ошибаются. У них несколько систем проверки. Во-первых они телепаты. Во-вторых, опасные для Вас мысли, действительно, выделяют в кровь адреналин, запах которого прекрасно чувствуют собаки. В-третьих, движения нервного человека резкие, но нерешительные и собака это видит.
Запах кошки на собак не влияет.
Может быть у ваших подруги с кузиной есть кошки. А собака чует запах кошки, а как известно собаки не любят кошек.
Скорее всего они боятся ее, собака чувствует это и лает.
При испуге организм человека вырабатывает адреналин, поэтому собака реагирует.
Что за порода собаки? Она охраняет вас. Нужно пройти курс дрессировки с кинологом, чтоб избавится от плохих поступков. Ну и не поощрять её агрессию.
Zelimhan Ahmadov
той терьер
это или собака кусачая или подруга с кузиной такие!:)))
это её тиерритория и ткут заходит чужой человек!
реакция..)
Жанна Турсынгазина
Собаки не защищают "свою" территорию. Они защищают хоэяина.