Домашние животные

Что делать если собака (10 месяцев) кусает одного члена семьи?

У меня собака породы далматин ко всем относиться дружелюбно и всех любит, но кроме моей сестры, он просто подойдет и кусает ее, я не знаю что делать, может это быть что это он так отвечает взаимностью, потому что она его не сильно то и любит? (Она постоянно его обзывает и кричит). Я боюсь что когда он вырастет больше, сделает ей намного больней...
Так ведь воспитывать надо собаку!
Наталка Добродий
Лучший ответ
дрессировкой заниматься и щенка и сестры
Сколько сестре лет? Сестра то собаку видимо побаивается, дать отпор не может, а молодого пса её визги только раззадоривают. Вы правильно думаете о том что дальше может быть хуже. Запрещайте псу такие действия по отношению к сестре и подключайте сестру к процессу дрессировки пса, пусть тоже с ним команды отрабатывает, играет с ним например в аппортировку.
Дарья Морозова
Если сестра не любит собаку (может, ревнует, например, если она ещё маленькая), всё закономерно. Собаки прекрасно чувствуют отношение к себе. Стоит научить сестру спокойнее относиться к собаке, показать ей, как можно учить собаку разным трюкам, пусть сестра даёт собаке еду, водит её на поводке на прогулке, и они подружатся.
пусть только этот член семьи кормит и гуляет
А Алмазбекова
Во-первых, Вы хозяин или кто? Почему позволяете своей собаке так себя вести? Правила поведения устанавливаете в первую очередь Вы сами.
Во-вторых, нужно вместе с сестрой заниматься дрессировкой собаки, чтобы училась спокойно им управлять, без крика и истерик. Не осилите сами - топайте все вместе к кинологу.
Юлия Щеглова
Сестре объяснить как нужно вести себя с собакой, а далматина воспитывать
Наверное именно поэтому и кусает. Твоей сестре надо вести себя по-лучше
Неуважает сестру собака вот и все
Ната Авагимян
Ну.... нужна коррекция поведения собаки. И... ах, да, сестру тоже на дрессуру сводите. Я не шучу. К самому настоящему кинологу)