У меня есть 2 собаки и 4 кота. У всех еда одинаковое ( подобрана ветеринаром.). Всех кормлю на на кухне, но собаку (8 месяцев) кормлю в другой комнате, т.к. она съедает еду из других мисок. Сначал думала, что ей мало порции, которую я ей накладываю. Я ей начала класть побольше, но ничего не помогает. После того, как она поест, бежит на кухню и выгоняет всех от мисок.
Думала котов кормить на подоконнике, но собака ( 8 месяцев) высокая и спокойно достает до подаконика.
Подскажите пожалуйста,что и как нужно делать, чтобы она не съедала еду в чужих мисках?
Домашние животные
Здравствуйте. Что делать, если собака 8 месяцев, съедает еду у других животных?
Ну кошачьи миски должны стоять в месте, недоступном для собак, но куда кошки спокойно запрыгнут. У меня стояли на холодильнике.
Чтобы мелкая не сжирала еду старшей собаки, достаточно контролировать процесс. Ну и несъеденная еда старшей собаки не должна стоять-поела, несъеденное убирается до следующего раза. Вообще не вижу проблемы.
А щенка надо дрессировать. Уже мес 2 надо работать над послушкой на площадке.
Закрывайте ей когда кормите других животных вот и всё
на шкафы ставить,либо убирать миски с кошачьей едой
закон псовых-есть в прок,много
Закрывайте собаку, пока остальные не поедят. А что тут еще поделаешь?
Таня Чеботарева
Пробовала. Она скулит, лает и вырывается из клетки.
Дрессировка в помощь. Кормление только по команде.
Она так пытается доминировать над другими животными. Скорее всего, она будет их паханом, т. к. никто из других Ваших животных не даёт ей 3,14здюлей.
Хз, выгуливать собаку, пока другие кушают, а когда коты с собакой закончат, заводить домой и давать одну миску
Вам к кинологу. А пока что кроме как кормить животных отдельно, ничего не могу посоветовать.
Убирать её подальше от собаки
сожалею, что так сложилось.
попробуйте поговорить с мамой, если не выйдет — вечерами занимайтесь(может хоть какой то прок будет). в интернете огромное кол-во видео по дрессировке собак, думаю с ней проблем больших не будет. попробуйте гулять хоть по вечерам, если сходит на улице то проявите ласку. о применении «физической силы» забудьте, это вред для её психического здоровья. верю, что у вас все выйдет. удачи!