Домашние животные

Здравствуйте! У меня собаке 8 месяцев. Ест только сухой корм и пьёт воду. Это нормально?

Прививки все сделаны. Раньше ел нормально, но как только перешли на сухой ком-аппетит стал хуже. Только иногда ест что-то другое. Что это может быть? Что Вы можете посоветовать? Ответьте пожалуйста! Это очень важно. Заранее спасибо.
Это хорошо, что ваш питомец кушает только сухой корм, и не нужно ему ничего больше предлагать. Корм все в себе содержит, он сбалансирован. Единственное что, не оставляйте его в миске на весь день, кормите по норме указанной производителем на упаковке с кормом исходя из массы тела вашей собаки. Удачи и не болейте)))
Марина
Лучший ответ
Сушка то какая? Если не чаппи, педигри и т. п. то нормально
К сухому корму ( кормушка доступна не более 30 минут, а вода в постоянном доступе) . Я бы добавил через 2 часа после кормления хороший АКТИВНЫЙ МОЦИОН не менее 1 часа. и все будет ОКей!
КАКОЙ корм? Если не из ближайшей лавки (Чаппи, Педигри), то абсолютно нормально.
*** Irishk@ ***
к дешевым кормам эконом класса более высокое привыкание. если кормить, то кормить проффи кормом. пайка конечно будет меньше чем у натурального. но и мешать сухой с натуралкой нельзя или одно или другое
возможно корм не подходящий. чем кормите? марка
В состав нормального сухого корма входят все необходимые компоненты.
у сухого корма есть и анологичные консервы. Необходимо давать и мокрый корм. Но он весь сбалансирован хорошо, там содержаатся все необходимые витамины, жиры и т. д. так что ничего другого собаке и не надо. Главное, чтобы корм был качественный.
Поэтому аппетит хуже не стам, просто собака сыта.

Если же есть и др. поводы для беспокойства, позвоните ветеринару.
у меня собака йорк (8мес) в 4-5 мес стали давать сухой корм ел плохо. Просто больше не даем. Есть стал лучше, если не поможет к врачу!