Домашние животные
Кот ест и сухой корм, и мокрую еду. это нормально?
У нас кот вислоухий шотландец 4 мес. ест и сухой корм, и мокрую еду, и кисломолочку... У него в месте кормления всегда 3 миски: сухое, мокрое и вода. В общем, жрет всё, что не приколочено. Это вообще нормально? Нам говорили, что надо, чтобы кот ел что-то одно: или только сухое, или только мокрое. Надо вообще заморачиваться на эту тему?
А мой - вообще на подножном корме! Подобрал кожурку колбасную - и то, счастье! Получил голову селёдочную - праздник! Супчику хозяйского плеснули - жизнь удалась!
Вот, я буду ещё, кошаре, отдельную дорогостоящую еду каждый день покупать! Он же, меня, ежедневно по ресторанам не водит!
Татьяна Шулаева
Мне кажется, что все эти правила и корма для кошек придумали маркетологи производителей кормов. Кот - это животное. Должен жрать то, что найдет, следуя инстинктам. Ну или жрать, что дают...
Мария Луковская
И лечить его, когда сляжет, нефиг: Котят родится и так слишком много - можно хоть каждые полгода нового кота брать, хоть еще чаще!
Если в желудке окажутся разом сухой корм и влажный, кошка не запьёт сухой корм необходимым количеством воды, он вытянет влагу из влажного корма, и в желудке может образоваться плотный ком с самыми печальными последствиями.
Мы всегда, устраивая своим двум кошкам "праздник влажного корма", перестаём им выдавать сухие корма за 12 часов до этого (и убираем все остатки из кормушек), обратный переход тем же порядком.
А вот немного кисломолочных продуктов на фоне постоянного питания сухими кормами мы им наливаем нередко.
Я надеюсь, Вы знаете, что под видом кормов для кошек повсеместно продают и назойливо рекламируют отраву для их целенаправленного истребления руками самих доверчивых хозяев?..
.

Дарья Хлебникова
Не болтайте ерундой!
Желудок - не контейнер и продукт в нём не засыхает комом!
Для этого, есть желудочный сок, который переварит, не только разную еду, но и бумагу и опилки и яичную скорлупу!
одновременно нельзя давать сухой и влажный корм! между кормлениями должно пройти не меньше 3 часов
Кот умный. Хорошо что ест всё.
То есть Вы считаете, что кот должен сам решать, что ему есть?) У него вообще-то хозяева для этого есть. Либо сухой корм, либо натуралку - уж что-то одно. Я своей кошке влажный корм даю только с утра, остальное время она ест сухой корм.
Виктория Исаева
Это ты думаешь что у кота есть хозяин. Кот сам себе хозяин, а вы его слуги.
Нет, не нормально, посадите здоровье. Нельзя мешать сушку и влажники в одно кормление, между ними обязательно должен быть промежуток в 3-4 часа.
Татьяна Шулаева
Почему? Что в этом такого?
Нормально, если и сушка, и консервы хорошего качества, а не эконом или премиум. И давать в разные кормления, а не одновременно
одновременно давать нельзя - будут проблемы с пищеварением
сушка и не сушка (влажники, мясо) усваиваются по разному и одновременно и то и другое кошачий организм перерабатывать не может
Глупости вам говорили. Ест и хорошо.