Домашние животные
кот ест дорогой сухой корм. хочу взять кошечку, но можно ли будет её как-то приучить не есть корм кота?
кот ест дорогой сухой корм с "детства" (сейчас ему 6 лет). хочу взять котенка-кошечку, но можно ли будет её как-то приучить не есть корм кота? и будут ли они ходить в один лоток?
о, прям как у нас,, , я этих котов не понимаю, поэтому отвечаю - приучить не жрать, нельзя)) ) (можно научить знать, что нельзя)) )
у меня скотиш фолд лет 8 ест тоже хорошую сушку
и 9 мес кот "московский зеленый" (дворянин короче)) , кормлю натуралкой, причем хорошо кормлю, оооочень хорошо, а он все равно норовит у кошки стырить, приходится следить)
...
в 1 лоток ходить могут
...
в 1 лоток ходить могут
А я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ВОПРОСА !! это что, один у вас аристократ- ему ананасы в шампанском, и тут придет серенькая уборщица.. . И что, ее отдельно кормить в подсобке овсяночкой с отрубями? Люди, вы хоть вообще, ведаете, что творите? Животные в доме создают свой социум, они сами разберутся. . А вы - как бы она дорогой корм не жрала...
Так если денег на соенржание не хватает, может не стоит вторую кошку заводить? На ветобслуживание тоже придется тратиться.
Ну и что что дворянка? Да никак, разве что будете их закрывать по отдельности и кормить. У меня тоже коты были на дорогом корме, но если корм действительно хороший, то коты с удовольствием едят и натуралку - своих перевела на натуралку за неделю
И не стыдно Вам корм для кошечки зажимать? Есть кот вот его и корми дорогим кормом, а кошку не заводи, а то плохо получиться,
они что не будут есть один корм?
оО
не понимаю Вас.
думаю, будут.
оО
не понимаю Вас.
думаю, будут.
Приучите кошку есть сырое мясо или рыбу, это снимет вопрос о питании сухим кормом, да и кошка будет здоровее. По поводу походов в один лоток не знаю.