Домашние животные
Кот ест только сухой корм
Кот не хочет ничего больше есть. Ни мягкий корм, ни мясо, ни молоко. Иногда немного ряженки может съесть. Могут ли быть какие-то последствия? Эти корма... Там же одна химия. Даже если на сутки убрать от него корм и оставить что-то другое, он не будет это есть. Как отучить его? Мне бы не хотелось, чтобы он питался только этим. Хотя я ему всегда разнообразную пищу давала. И сметану, и грудку индюшиную
если корм не эконом, то кот великолепно проживёт долгую и счастливую жизнь, а уж если феликсы, вискасы и прочие дрискасы, то увы...
Сания Аманжолова
Что увы? У меня кот на вискасе всю жизнь, расскажите мне про проблемы со здоровьем после этого корма, ага.
Дешевый корм - кот умрет в мучениях
Не давайте ряженку, если кормите сухим. Такое сочетание чревато риском образования камней в мочевыводящих путях.
Если сухач качественный (не Вискас и т. п.), то кот вполне проживет долго и счастливо.
если корм хороший а не эконом типа дрискаса и китикета-дохликета то пусть ест только его
Три дня голодухи и будет лопать что дадут...
если корм хорошего качества, а не Вискасы всякие, то ничего плохого не будет, пусть и дальше его ест. в разнообразии особой нужды для кошек нет, они монодиетики
Танюшка Галиулина
И какой же хороший корм?)))))
Если корм низкого качества (вискас, китикет и тд), то последствия будут плачевными. Если корм качественный, то пусть питается им. Ничего не будет.
Танюшка Галиулина
Если корм не подойдет кошке, то от него будут проблемы со здоровьем. Пообщайтесь на эту тему с профессионалами, прежде чем писать такую дичь.
Так купите нормальную сушку, где нормальный состав, без ароматизаторов всяких, и пусть кот ест на здоровье. И не нужно коту разнообразие и предлагать все подряд, хищники монодиетики.
По крайней мере, сушняк его точно не долбит. ))
три дня и тебя сожрет
Кошкам не нужно разнообразия, таковы их особенности жкт. Главное чтобы корм был хорошего качества.
а чем плох корм супер премиум качества ?( брит кеа, мондж, про натюр холистик )
Многие кошки постоянно едят сухой корм. Он по составу более сбалансирован, чем домашняя еда. Главное, чтобы всегда была доступна свежая вода. Конечно же, сухой корм должен быть хорошего качества (премиум, супер премиум)
Можно отучить, но это не так и просто. В первую очередь переводить надо на жидкие корма, а потом на настоящую пищу. Если жидкие корма не ест, то нужно в него подмешивать сухой для начала, привыкнет. Есть нормальных кормов я брал пурину и роял канин, но их много разновидностей, с витаминами и прочим, выбирать вам. Как вариант https://moidrug27.ru. Стоят они чутка дороже чем вискас и тому подобное, но по качеству вроде как лучше.