Домашние животные

Кот ест только сухой корм, у него начались запоры, что делать? Нормальную еду не ест ни под каким видом.

Можно пропить пробиотики, они помогают работе кишечника. В качестве разовой акции хорошо помогает вазелиновое масло (1 ч. л.) , если его нет можно и растительное.
Нужно подбирать ему корм, так называемый "для пищеварения", из профессиональных кормов, вет. диет. Возможно запоры связаны с возрастом? сколько ему лет? какой корм ел раньше?
Женя Бро
Лучший ответ
Поменяйте корм на другую формулу или марку. Лучше, если это будет корм-холистик с пробиотиками (лакто-и бифидобактерии) . И еще хочу сказать, что на хороших высокоусвояемых кормах у кошек стул бывает раз в два-три дня, это нормально, потому что корма эти усваиваются почти полностью (до 90%) и отходов накапливается немного, кошкам нет необходимости откладывать кучки каждый день. Запором можно считать отсутствие стула более 3 дней.
Добавляйте в корм чуть растительного масла. И вода должна стоять ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ели кот мало пьет, добавьте в воду немного сахара или бросьте кубик льда.
у нас так было.... Давали нормальную еду, со стола, и больше ничего.. . 2 дня нос воротил, потом съел....
Ольга Сухих
Екатерина Рукавишникова нормальная для кота еда это НЕ еда со стола. ВЫ мышей едите?
))) Купите капли "Регулакс" и ...вспрысните этот сухой корм перед употреблением незаметно....)))
Кошки живут 30 лет, если едят только супы. Не поест день, другой - значит не голоден. У друзей кот привык есть вырезку. В походе 3 дня отказывался от людской еды. На 4й стал жрать мышей. Вернулись домой - суп, да каша.
Лариса Екименко Суп и каша для котов не еда, если вы всерьез желаете им жить до 30 лет..

http://mauforum.ru/
Попробуйте слегка размачивать тем же бульоном корм
Елена Классен
Давать желательно профессиональный сбалансированный корм. Заливать корм бульонами нельзя. Запор увеличится. Размачивать корм можно только кипяченой водой. Ничем больше.
Коту можно заваривать размолотое в кофемолке семя льна и этот отвар давать 2 раза в день по чайной ложке, из широкого шприца. Полезно для желудка и почек.
Корм можно сменить на другой, в котором есть пробиотики, например.
Нормальная еда для кошки - это в основном хорошая говядина, курятина, кисломолочные продукты без добавок, пропрощенный овес.
Не каши и не суп. .

http://mauforum.ru/

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html
всегда должна стоять вода. они много пьют от сухого. следить, чтоб не заканчивалась
Viktoria Anisimova
Какой корм ест кот? Если какой-нибудь супер-эконом вискас/фрискас/китекет - то это не удивительно. Если нормальный корм - значит ля начала попробуйте поменять его в рамках одного производителя, если не поможет - то перейдите на другого.

И вообще, учтите, что кошка может ходить в туалет раз в 2 дня - и это нормально. Если реже - то это лпохо. Ну и для точности можно сдать анализы - возможно, у кота проблемы с пищеварением.
Да можно для профилактики капать ростит. масло в рот (пасть)
купи в зоомагазине "лактоферон" и давай вместе с кормом
надо теперь добавлять в сухой корм норм. еду)) с каждым разом уменьшая кол-во сухого.. Но ни как не резко! По чуть-чуть. .
Хотя я своих кошаков 2дня не кормила сухим на третий все стали кушать щас даже вместе с собакой перловку порят без ничего)))) Я такого поворота ни как не ожидала))))