Домашние животные
мой кот ест только сухой корм и пьёт только воду и только из ванны.можно его приучить к другой пище?
Во-первых, смешивать сухой и натуральный корма категорически НЕЛЬЗЯ!! ! Так что пускай кушает! А вот то, что воду пьет из ванной.. . Кошаки многие в этом плане с приветом. У нас была кошечка, так ей пришлось поставить около унитаза ведро с водой. Больше она ниоткуда не пила! Так что все у вас в порядке!
КормИте хорошим кормом суперпремиум класса и не заморачивайтесь.
В сухом корме, особенно не дорогом содержится "наркотик для кошек" что бы они ели только сухой корм. Часто от этого трудно отучить, но попробуйте недавать корм 2-3 дня. Звучит жестоко.... это реально не переживайте ваш котик раньше начнет есть человеческую еду. У меня 3 кошки всех так перевела, а вот канадский сфинкс вообще не понимает еду кроме сухого, но это из истории породы (мутация животных).... немного лирики.
Молоко не пьет - не переживайте у многих кошек от молока понос, пьют его только котятами. (но это далеко не у всех кошек) .
Воду - налейте большую банку - даже 3х литровую!!!! посмотрите кот будет пьют воду!!!! ПРОВЕРЕНО! Кошки полоскают рот в воде, когда пьют. Потом Вы увидете остатки пищи в банке с водой. У меня стоит 3 х литровая банка - ведерко.
Есть вопросы пишите в личку.
А зачем? Если корм достаточно хорошего уровня (Суперпремиум), то для здоровья кота лучше и не придумаешь!
Вы какой корм имеете в виду? Если дерьмо, типа Вискаса, пусть голодает и никогда больше не давайте ему этот корм. Он провоцируем мочекаменную болезнь и нужно бы понять, почему на него кошки подсаживаются, как на наркотик. При кормлении нормальными сухими кормами, премиум или супер-премиум класса такого не происходит. Но вообще кормят или сушкой или натуральными кормами. Давать и то. и то - вредно для желудка кошки.
Представьте, что Вам сказали, что проживете несколько дольше, если станете есть только то, что полезно и откажетесь от того, что любите, как по мне и ну её к монахам такую жизнь, у меня 3 котеев и у каждого свой рацион, хоть мне и не очень удобно, но их не переучиваю голоданием. А это мои котеи

Посадите его на диету на пару-тройку дней и потом он съест все что предложите.
можно и нужно. у меня тоже не мог жить без сухого корма. я убрала его постепенно из рациона питания, заменила паштетами. ничего, живет и не вспоминает о сухом. ну а насчет воды конечно сложнее будет....
Я своего не смог перевести на обычную еду, кроме Вискаса ни чего не жрет, а воду пьет из грязной посуды в раковине - гурман
А зачем животинку тиранить? Если он ест с удовольствием сухой корм, ну и бог с ним. Вам же проще.
Кота надо обязательно отучить от корма, т. к. это губительно сказывается на его здоровье - могут отказать почки. Переводить на другое питание лучше сразу. Покрутит носом и никуда не денется, проголодавшись будет есть все.