Домашние животные

кот ест только сухой корм и мясо типа вискас пакетиках. больше ничего. как его отучит от этого и перевести на норм. пищу

Отучить проктически не возможно.. . Надо насильно кормить кошку качественной едой! Вот мой совет:
У каждого владельца своя схема питания. Свою кошку я кормлю сухим Hills и промороженной говядиной, кроме того постоянно стоит миска с водой (ну это само собой) и ежедневно даем перепелиное яйцо с витаминной добавкой.
Если кто-то предпочитает кормить натуралкой, там другая схема и другой баланс. Точно могу сказать, что нельзя давать рыбу и морепродукты - от них мочекаменная развивается, свинину - не усваивается организмом. Молоко тоже нежелательно, а кисломолочка - по желанию (моя, например, любит под настроение кефирчика похлебать или творожка покушать) .
Не кормите кошку со стола.
Можно давать птицу - курицу или индейку - но только в подваренном виде, если не хотите заразить кошку гельминтами. Та же ситуация с говяжьими потрохами. Многие кошки любят печень, но давать ее часто нельзя, так как это может привести к серьезному отравлению животного из-за повышенного содержания в ней витамина А.
Да, и если уж говорить о правильном кормлении, забудьте о сухих Вискасах и Китекетах - это корма далеко не самого лучшего качества.
Ирина Бобкова
Лучший ответ
уже поздно отучать
Gul'mira Bryanova
Покупать профессиональные качественные корма, а не экономы типа ВИСКАС.
я вообще не кормлю всякими сухими кормами ..у знакомых кошечка от них умерла... пару раз в месяц покупаю китекет в желе... а так она у меня ест рыбу... огурчики.. картошку-сырую.. молоко ..кстати она не пьёт... а вот простоквашу любит.. переводите постепенно на натурпродукт... иначе думаю загубите своего кота...
А)
Алюфффка* )))
Мы переводили на хорошие корма кота с вискаса. Кот - он не дурак. Вкусный корм будет лопать и о вискасе не вспомнит даже. А кашу и остатки со стола никто по доброй воле кушать не будет, только с голодухи.
Оля Хорькова
переводите постепенно на супер премиум корма. МарЯнка правильно написала как. после вискаса будете работать исключительно киске на лекарства. я бы не советовала переводится на роял канины и хиллсы, состав там тоже не блещет, хоть и куда лучше китикетов. самое большое доверие внушают корма акана, ориджен.. . и не мешайте корма с натуралкой никогда.
Dilya Serjanova
У котов данный корм вызывает зависимость, они становятся как наркоманы. Он не будет кушать даже корма высокого качества, а будет требовать это г... но. С личного опыта (это было 6 лет назад, кроме вискасов ничего не было в продаже) - поставила роял канин (единственное что появилось в продаже) и воду, кот голодал около недели, правда не сильно голодал, т. к. давала немного мяса, потом начал лопать нормальный корм
Перевести на нормальный качественный корм очень легко. Каждый день добавляйте в вискас немного нового корма, ежедневно увеличивая дозу нового корма. И так до того момента пока не замение полностью.
Если переводить на натуралку, то ещё ничего не придумали лучше, чем "брать измором". Не давать вообще вискас, предлагать мясо (ещё ни кто не отказывался) . Ну если не ест, убирать до сл. кормления. Вот и вся премудрость.
Моя кошка тоже самое ест. Мне кажется в эти смеси добавляют какой нибудь наркотик. Наркоман ведь тоже без дозы не может жить, так и кошки.
Думаю нужно постепенно ограничивать сухой корм и добавлять естественный. Может вам будет смешно узнать, что моя мама укутывает кошку и насильно кормит кошку молоком, кашей, супчиком... ниче, ест и к сухому корму тогда не подходит, потому что уже сытая.
очень просто. кормим нормальной пищей. дня 4 поголодает, потом будет есть с удовольствием.
Своих так и перевел
Юля Продиус
ничего не поздно отучать, что смотреть как животное умирает потихоньку? поставьте миску качественного корма, ни одно животное еще не умерало рядом с полной миской
Юля Shkodaturbo
Качественных кормов для животных в России практически нет. Если людям нормальную пищу меняют на всякую дрянь то думаете для животных будут нормальную производить? Если коту нравится то пусть ест просто давайте ему в добавку витаминки и лучше если он будет кушать травку для котов. И ещё лучше поменять вискас на дарлинг там поменьше всякой гадости.
никак, я перерыл интернет и узнал, что коты да и кошки прывыкают к однообразной еде и все.. . может только через голодание...
А ты не давай ему вискас или что-то в этом роде, а давай норм. пищу, и он сам отучиться