Домашние животные

Мой кот ест только сухой корм, даю мясо, он не хочет. Посоветуйте как быть?

ты его приучил к сухому корму просто.. . действуй от противного: постепенно давай ему вместе с сухим кормом в тарелку немного мяса (сухой корм сверху) , и тогда через некоторое время он начнёт мясо есть (примерно через 2 недели)
Галина Горелова
Лучший ответ
Скорее всего мясо некачественное. Кошки это очень четко знают.
Профессиональный сухой корм для кота - это совершенно нормально. С мясом запаритесь. Оно и для людей сейчас не все хорошее.

http://mauforum.ru/
Мешать сушку и натуру нельзя. Либо то, либо другое, иначе вы вызовете растройство ЖКТ у кота.

Если ваш кот ест каественную сушку (премиум и супер-премиум класса, а не вискас/фирскас/китекет) - то ему никакие доабвки не нужны!
Я свою отучала так- давала корм сухой вперемешку с резаными кусочками мяса или печенки, рыбки она все съедала, потом сухого все меньше и меньше, отучила, но иногда покупаю ей в баночках корм или паштетик какой-нибудь.
Не заморачиваться
давайте в малых количествах, так сказать потихоньку вводите в рацион, если есть не будет, ну может он у Вас вегетарианец)) ) Давайте ему разное мясо, может он определенное только не ест ;0)
не давать корм. денёк поворотит морду потом мясо будет есть
Радуйтесь! Ваш кот оказался умнее Вас!
просто давайте мясо проголадается будет есть
Kat Stroiteleva
перемешивайте с сухим кормом ещё и натуральный, постепенно привыкнет!