Домашние животные
мой кот ест только сухой корм "вискас" как приучить его есть нормальную еду?
Сначала приучат к дряни, а потом голодом морят, чтобы отучить.
Не кормите его Вискасом, а давайте только нормальную еде, когда сильно захочет будет все что угодно жрать, даже сырую картошку
а "нормальная еда" это ЧТО?
если каша с сосиской, то лучше, пусть вискас ест.
купите ХОРОШИЙ корм и подсыпайте к вискасу. Постепенно ментьше вискаса-больше хорошего.
категорически не давать вискас, захочет есть, будет есть другое, предлагаю дать ему паштет
ну можно ещё купить вместо вискаса, хотя бы Хиллс
подмешивать в вискас нормальную еду.
постепенно уменьшаем дозу вискаса и увеличиваем дозу нормальной еды.
Купите ему другой корм, например Роял-канин, мой одно время ел Вискас и не жаловался, облез только, как только на Роял перешли, оброс и будет голодать, пока не куплю нужный ему корм, никакой не ест больше, а Роял у меня рядом с домом не продают, иногда и подождать приходится ему.. ждет ..голодает..
не давать вискас. есть захочет сьест всё что дадите.
В течении недели от первоначльной порции сухого корма нужно отсыпать примерно 1\7 и восполнять убывшею часть обыкновенной едой, лучше начинать с рыбы, каши, супа, мяса...
Не нужно было его приучать к "Вискасу". Такие корма очень вредны для животных. Они их очень любят и поэтому рано умирают из-за содержания солей, который кошачий организм не переваривает. Я не знаю точно, но попробуйте такой корм не давать вообще. С голоду он не умрет, но поголодать ему несколько дней придется.
После вискаса тяжело обратно приучить. Производители туда что-то кидают непонятное. Потихоньку в вискас кидайте обычную еду. Сухой кошачий корм, развесной который. И потихоньку соотношение вискас/еда меняете.
давать ему нормальную еду, а вискас не давать ))
постепенно переходите на новую еду, а вискас лучше не есть. он по качеству очень плохой. роял канин, хиллс, про план лучше котика кормите. Вискас даже может вызвать привыкание.
Положите только нормальную еду, а вискас уберите. через некоторое время будет есть нормальную пищу. деваться будет некуда
в вискас добовляют вещ ва от которых кот становится зависимым, уберите корм и положите в миску натуральную пищу, есть захочет, поест
наберитесь терпения, будет орать, но не давайте вискас-через недельку слопает и хлеб