Домашние животные

Котенок 4 мес ест только сухой корм. Влажные корма не ест вообще - никакие. Молоко не пьет. Это нормально?

А мясом слабо кормить? Они от кормов умирают если что, через некоторое время
Юлия Карцева
Лучший ответ
если это хороший корм суперпремимум или холистик класса то ничего больше не надо. а от молока у кошек понос
Татьяна Сасина
Молоко и не нужно ему. А корма какие? Надеюсь не Вискасы-Китикеты?
Чем приучите - то и будет есть
мяса натурального не пробовали давать ?
Если корм хороший, а не эконом хрень типа дрискаса, то котёнку ничего больше не надо, в том числе и влажный корм. От молока у большинства кошек понос, так что котёнок молодец, что его не пьёт.
воду или сметану будет
***одна Такая!***
Нормально. 4месяца уже и не котенок, а подросток. Еще 2-3 месяца и половозрелое животное.
Молоко кошкам вредно т. к. у них нет ферментов к его перевариванию (кроме масявок месяцве в до полутора).
А вообще кошки большие привереды в еде, это не собаки. Могут быть на смешанном питании (заводские сухие и паучи, заводские+свежее мясо/рыба), могут есть только что то одно, могут быть гурманы (у нас кот просто балдел от спагетти с кетчупом, а кошка орала дурниной когда я пекла сдобные пироги, могут любить сырой картофель и огурцы.
Но это все индивидуально.
Короче сильно не заморачивайтесь.
Но уж если ест сухой корм, покупайте более качественный. и обязательно свежая вода в доступе.
Конфетка Сью
Если это хороший корм не ниже премиум класса, то больше ничего котенку и не нужно, такое питание полностью подходит ему. Если дешевые корма эконом класса вроде Вискасов Фрискасов, то, конечно, это недопустимо.

Каким конкретно кормом кормите?
У всех разный вкус, как и у людей. Моя киска не ест паучи с птицей, рыбой и добавленными овощами. Сухой корм грызёт только если сильно проголодалась. Молочные продукты тоже игнорирует, как и сырое мясо. Тут ещё возможно, что как с детства приучили, так и сформировались предпочтения.
Мария Белая
да, коту уже 5 лет, но летом питается живностью в саду.