Раз в год
У меня дома русский голубой, тоже на одном только корме. Только после таблеток мы ещё делаем прививки для профилактики.
Домашние животные
Сколько раз в год нужно давать от глистов британскому котёнку, если он ест только сухой корм?
Бытовое понятие "глисты" объединяет в себе немалое количество разнообразных организмов-паразитов.
Даже если котенок питается кормом, яйца круглых червей могут попасть в дом с улицы (на обуви, например) . Плоских червей (за счет того, что они как правило развиваются с участием нескольких промежуточных хозяев) "заполучить" сложнее, но тоже возможно.
ПОЭТОМУ глистогонное дают
1. ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ за несколько дней ДО прививок, поскольку гельминтозы как правило ухудшает иммунитет и, соответственно, ухудшают результативность прививок вплоть до полного и круглого нуля.... Какое средство/препарат применять посоветует ветеринар, надеюсь, с учетом текущей обстановки и собственного разумения.
2. По показаниям, при выявлении гельминтоза, независимо от времени года и графика прививок. Участие ветеринара в этом случае - высокообязательно.
Можно, конечно, пойти на ближайший колхозный рынок, к тетке в палатке с ветпрепаратами, непоймикакими кормами, и прочими собако-кошачьими китаепромными мульками и игрульками, попросить "таблеток от глистов" и считать, что дело сделано.. .
ПОЭТОМУ глистогонное дают
дело не в корме, а в том, что вы приносите на обуви с улицы, но действительно часто травить не надо-достаточно одного раза в год, лучше цестал кэт
1 раз в 6 месяцев.
Каждые полгода в2этапа. 1раз дали через10-14дней повторить. 1раз убиваются возможные глисты 2раз убиваются их личинки, которые живут в складках кишечника.
Не реже 1-го раза каждые 6 месяцев, лучше раз в 3-4 мес. Самые безопасные Дронтал и Цестал для кошек по весу. Обработка от блох и клещей тоже необходима. Вы можете принести с улицы и блох и клещей на одежде и обуви. Не забудьте вакцинировать - весь этот комплекс мероприятий необходим, чтоб уберечь " ребёнка" от возможных болезней. Легче предотвратить, чем лечить!!!
мы даем раз в год нашему котенку уже 8 лет