Домашние животные
Можно ли кормить щенка и котёнка одним и тем же сухим кормом?
Я кормлю кота сухим кормом Пурина. Щенок папильон тоже хочет есть этот корм. Можно ли его кормить кормом для кошек? Не вредно ли это? Есть ли сухой корм одинаково полезный кошкам и собакам?
У меня та-же проблема. Кошки и щенок, которрому корм из чужой миски вкуснее. Да НЕЛЬЗЯ!! ! В собачьем корме протеин - ок. 30%. В кошачьем - ок40%(хорошие корма) . Теперь миски кошей стоят на окнах.
У собак и кошек разный метаболизм! Конечно, можно кормить кого и как попало. Кормят же некоторые собак кашами с костями... Но нужно ли так кормить-это другой вопрос.
Нет. У кошек и собак-разные диеты, у собак более вегетарианская, а коты-абсолютные хищники. Поставьте миску с кошачьим кормом повыше, туда где пес не достанет. Кстати и поводов для конфликта меньше будет-кошки очень ревностно защищают "свое".
Нет... Разный состав у них... Если котенок будет питаться собачьим кормом, то он просто недоберет необходимого для него питания... А вот если собака будет питаться кошачьим кормом, будут проблемы с поджелудочной....
Господи, да ни в коем случае нельзя это делать! Вы что?? ?
Корм для кошек более жирный, вы посадите щенку печень. Кормите собаку кормом для собак, кошку кошачьим!
Вообще не советают, но в чужой чашке всегда вкуснее!! ! Поэтому тяжело быдет им в этом препятмствовать. Но знаю точно, по своему опыту, от этого им ПЛОХО не будет!
Ученые и ветеринарные врачи всего мира десятилетиями бьются над разработкой кормов для животных, разделяя корма по видам животных, по породам, по размеру, по возрастам и т. д. и т. п. , не для того, чтобы Вы кормили собаку кошачьим кормом, а кошку попугаичьим.
Ксения Артамонова
Это их работа... должны же они чем - то заниматься...
Нельзя. Кошачью мисочку с кормом ставьте в недоступном для щенка месте.
нет, для котов один корм, для собак другой
Можно!
Состав кормов для кошек и собак отличается! Также разные составы у кормов для щенков (котят), юниоров и взрослых животных... Я бы не рисковала, а кормила собаку - кормом для собак, а кошку - кормом для кошек, учитывая их возраст!
к упите для папильона корм той же марки, только для собак! пурина про план нзывается! и кормите кота где нибудь выше, что бы собака не могла достать. одного корм для кошек и собак нет, так кк у них разные пищевые потребности!
у них разные нормы белка по-моему. поэтому не подойдет
даже нужно!
но на корме экономить не стоит.. т. к. это очень плачевно может закончится для здоровья ваших питомцев... .
типа вискаса-смерть для кошек.. .
поэтому лучше проконсультироваться в хорошем зоомагазине или с ветеринаром, какой корм именно давать)
типа вискаса-смерть для кошек.. .
Ксения Артамонова
Вот бы о питании людей так заботились!!!!А то жрут все подряд... я уж молчу , о том что пьют!!!!
дя :) они все едят по молодости
Нет и нет. У каждого корма свои добавки даже корм для собак не всегда подходит. Надо корм для каждого животного подирать индивидуально
Я сравнила два состава корма для котят (Brit Care) и Мерадог большой разницы не нашла. Тогда, в чем отличие?