Домашние животные
Какое питание лучше для щенка фр. бульдога? Натуралка или все же сухой корм?
Щенку через неделю два месяца. Заводчик порекомендовал сухой корм Пронатюр для щенков, который он сейчас и получает.Утверждает, что выращивает своих собак именно на Пронатюре, а собаки у нее выставочного качества, всякие там чемпионы и т.д. Собаки действительно красивые. Но вет. врач отозвался о Пронатюре плохо. Рекомендовал Ориджен для щенков и Иннову. Про всякие Хилсы, Боши , т.е. все, что у нас раскручено и считается хорошим, отозвался тоже плохо-якобы не соответствуют они даже и близко заявленному классу. Инновы в магазинах не нашла, а про Ориджен не слишком хорошо отзываются продавцы, якобы он вызывает аллергию. Короче, мнения противоречивые и где истина-разобраться трудно. Может лучше перевести щенка на натуралку? А то что-то количество экскрементов зашкаливает и морда розовая ( шенок белый). Подозреваю, что это все от сухого корма-плохо переваривается и возможно вызвает аллергию. Как лучше? И если сухой корм-то какой все же лучший( цена роли не играет), ваши отзывы из практики?
мы купили француза, когда ему был 1 месяц. Кормили только натуралкой. Говяжий фарш, творог. кефир, молоко нельзя (сказали заводчики) . Потом я смешивала несколько круп, курицу или говядину и овощи и варила огромную кастрюлю еды. В пакетах порционно замораживала - и у собаки всегда свежая еда. Ел сырую морковь, яблоки. виноград. орехи. Аллергии никогда не было, хотя порода аллергичная. Сухой корм не признавал вообще. Такой режим посоветовали опытные собаководы и прочитала книги по французским бульдогам. Попробуйте, поэкспериментирйте. Каждая собака - индивидуальность.
Александр Юрьевич
Спасибо.
натуральный корм однозначно
Собаке нужно мясо
Давайте попробуем разобраться. Раз родители щенка питались кормом, то и дети уже настроены на данную марку корма. Возможно, на все другое у щенка будет аллергия. Ветврач прав. Но Иннову достать действительно сложно и не факт, что этот корм подойдет вашей собаке. В идеале конечно натуралка. Главное, чтобы ваш щен ее смог переваривать без проблем. Чтобы подготовиться, на всякий случай прочтите, как переходят на барф владельцы шарпеев, одних из самых проблемных в плане аллергии собак.
Попробуйте начать с риса и постепенно переведите собаку на нормальную еду.
Поскольку у вас щенок, то сначала рис просто добавляйте к привычному корму, постепенно увеличивая норму и добавляя курицу. Купите лактобифадол, чтобы организму было легче.
Вот подсадят собак на химию, а владельцам потом мучиться.
http://www.working-malinois.com/viewtopic.php?t=1097
http://aistraum.forum2x2.net/t70-topic
Олеся Комар
Ира ты как всегда молодец!!!!Браво!!!
Я как бывший владелец аллергичного френча рекомендую сухой корм, а какой именно надо подбирать и не важно какой отзыв.
Многие сейчас против роял канина, а у меня например на всё аллергик был, а роял канин лопал.
Хилс не плохой корм, супер премиум. Гранфорд..
Сухой корм, это исключительно коммерческий проект, эксплуатирующий человеческую лень и черствость по отношению к братьям меньшим. Ну какая собачка или кошечка откажется от кусочка, пусть самого скромненького мясика, в пользу обожженой, заплавленной в печах шлакообразной массы, в которой якобы уцелели какие то витамины. А с ветеринарами все просто, как и с врачами местных клиник -- за некую мзду они рекомендуют корма и лекарства дилера, состоящего с ними в сговоре.
У меня ши- тцу юниорка, я кормлю натуралкой и у нас усы белые, а те, кто щенка кормил сушкой теперь все с красными усами и никакие средства не помогают, чтобы вернуть белизну. Я иногда даю ей сухой корм Проплан, но очень редко.
Мясо.
Вы ведь не грызёте сухие макароны, хотя это и съедобно.
натуральный корм однозначно
Кормлю натуральной пищей. Фр-зы очень привередливы и нам уже 8 лет, питаемся рис, греча, мясо говядина без жира и грудка куринная, овощи немного.
роял канин для французов. лучше сухой, чем натуралка. с натуралкой заморочек больше. и лучше с ветом поговорить. корм сухой подбирать нужно. не всякий подойдёт
А вы долго "просидите" на "Мивине" и на "Дошираке"?
Александр Юрьевич
Не знаю, что такое "Мивин". Жду конструктивных ответов, а не риторических вопросов.
Мария Антоневич
На дошираке долго не протянешь...А вот на обезвоженом питании(таком,как у космонавтов) я бы с удовольствием всю жизнь посидела....Только вопрос тут не про Дошерак. а про профкорма....
Кому вы больше доверяете ветврачу или продавцу зоомагазина?
Вам очень хороший вет попался.
Пронатюр не очень хороший корм.
Гранулы какие-то сухие и с отвратительным запахом.
Это не корм премиум класса, а
что-то среднее между экономом и премиумом. Вреда он не причинит,
но и пользы особой не будет, но если заводчик кормил своих собак этим кормом, вашему щенку он тоже подойдет. Лучше сменить корм.
Если вы ищете корма холистик класса-в обычных зоомагазинах не найдете. Можно их заказать в интернет зоомагазинах.
Удачи.
Вам очень хороший вет попался.
Пронатюр не очень хороший корм.
Это не корм премиум класса, а
Удачи.
Конечно натуралка! И не ломайте голову! Как не расхваливают все сушку, а натуралка есть натуралка!. По любому пока щенок кормите лучше натуралкой, а когда выростет сами решите чем вам лучше кормить!
спрашивать чем лучше кормить - натуралкой или сушкой, это все равно, что задавать вопрос что первично - дух или материя :). выбор индивидуален - в зависимости от Ваших возможностей, предпочтений и убеждений. по поводу сухого корма - полюбопытствуйте по ссылке - очень интересный на мой взгляд рейтинг сухих кормов ( http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm ).
если все же решите остановиться на натуралке, обязательно зайдите на породный форум, а пока могу дать ссылку вот на такое ВИП-меню:
http://alfa-kc.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=183&sid=5ca453ff6485cdd786deac1cbc0e4a1d
Александр Юрьевич
В том-то и дело, что прочитав сей рейтинг я усомнилась в пользе Пронатюра). Там он позиционируется как корм очень низкого качества(. Правда, не совсем понятно, кто этот рейтинг составлял и на основании чего, и можно ли ему вообще доверять,но задуматься заставляет...
Александр Юрьевич
По второй ссылке там явно меню для щенков собак крупных пород, так как одного творога 250 гр. дается. У нас суточная норма всей еды в два раза меньше.
Если у заводчика красивые собаки, то я думаю, что лучше кормить чем кормил заводчик. Тем более, что корм хороший, если нет аллергии, хотя заводчик никак плохого не посоветуют.
Вет вам сказал всё правильно. Пронатюр не очень хорошая штука, а вот ориджен корм замечательный.
Я считаю, что лучше кормить супер-премиум класса кормом, сушкой, а не натуралкой. Правильно подобранный корм - это верное сбалансированное питание, которые очень трудно составить при кормлении натуралкой. Да и заморочек меньше. Но корм каждой собаке лучше и нужно подбирать индивидудально.
Свою кормим только натуралкой.
Юлия Хвалько
РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК КОРМИТЬ ФРАНЦУЗА 6 МЕСЯЦЕВ
натуральный корм однозначно
А натуральным кормом замучаешься кормить. Нужны свежие овощи, мясо, творог и т. д.
Да были времена все, кормили собак натуралкой, но очень тяжело сбаллансировать правильно, такое питание и сыпали в корма, пачками витамины и микроэлементы, оно вам надо?
к сухому корму можно добавлять кисломолочне продукты (йогурт, кефир) , если собака их ест и переваривает нормально. Можно давать сырые овощи и фрукты как лакомство (морковь, яблоко) . Привередливым рекомендуют добовлять консервы той же марки.
очень умные ответы, только отчего то никто не сообщил аллергик их француз или нет, а главное на что аллергия у собаки?
французы очень. повторюсь, очень аллергичная порода, это я вам могу рассказать как заводчик с 18 летним стажем занимающаяся французами и только ими, француз может дать аллергию, на все что угодно, и на мясо коровы. и на курицу. и даже на баранину со свениной, все ж таки я считаю, что лучше всего кормить собаку сухим кормом, НО абсолютно наблюдать за собакой и выявлять на что у нее может проявится аллергия, на любой фрукт или овощ тоже может начаться аллергия, а вот у меня есть 2 суки аллергички на глютен, и корм им подбирать нужно только без глютеновый, на основе рыбы и батата, кормить бульдога нужно с осторожностью, да бы не вызвать аллерген, аллерген имеет свойство накапливаться, и ежели вы кормите мес то аллергия может не сразу проявиться а только через пол года, да так выплывет, что вы и не поймете когда это все началось.
Кароче нужно правильно подобрать рацион, внедряя в рацион каждый раз что то новое, и наблюдать тщательно
Александр Юрьевич
Морда порозовела и начала лезть шерсть.Посидел на коленях сегодня- на джинсах белая шерсть в приличном количестве. Еще 3 дня назад шерсть не лезла. Ест ТОЛЬКО Пронатюр. Может ли это быть аллергия? И что делать, если Да? Звонить заводчику, ветврачу или на свой страх и риск пробовать перевести на натуралку? Неужели и на гречку и говядину может быть аллергия?
натуральный
Для любого животного натуральный корм лучше. Я своим животным даю сухой корм только по необходимости (когда долгое время отсутствую и не могу кормить весь день регулярно)
Александр Юрьевич
А заводчик и ветврач говорят, что чередовать натуралку и сухой корм нельзя. Надо кормить чем-то одним ПОСТОЯННО. Как -то на пищеварении отражается то, что вы чередуете иногда? И какое у вас животное?)
Лучше натуральный корм!!!!:)))
Я кормлю сухим иногда натуральным
Александр Юрьевич
Каким именно сухим? Какая у вас порода? Какого возраста?