Домашние животные

Про щенка фр.бульдога

Скоро собираемся поехать в питомник и выбрать щенка.Скажите что надо купить заранее,чтобы было в доме,и какой едой кормить?Я знаю что этой породе собак трудно подобрать корм,и натуралкой кормить?
Ирина Коншина
Конечно, натуральные продукты!
Анастасия Серинова
Лучший ответ
В питомнике узнайте чем кормят их там, чтобы не было резкой смены пищи и проблем с пищеварением из-за этого. . Тем и будете кормить первое время, а уж постепенно переведете на то питание, которое собираетесь предлагать вашей собаке.
Я всегда кормлю только натуралкой своих собак.
Дома должны быть игрушки, две миски для еды и воды, лежанка для собаки, если планируете приучать к собственному месту, средства для чистки ушек и тряпка, чтоб лужи вытирать)) ) Это на первое время.
Если берете двухмесячного щенка например, то месяца через полтора- два вы уже сможете с ним гулять (после второй прививки не раньше чем через десять дней) . А значит нужен будет ошейник и поводок.

Щенка нельзя резко переводить на другой корм. Обязательно будет расстройство пищеварения. Поэтому сначала кормите только тем, что щен ел у прежних хозяев и постепенно переводите на желаемую схему питания.
Натуралка это: сырая говядина, сырой рубец, курица, вареная рыба, творог, кефир, овощи, фрукты, каши.
купить надо место с подстилкой, миску с подставкой, ошейник, поводок, игрушки, шампунь, спрей от блох и клещей, щетку-расческу, капли ушные, глазные (надо протирать складки на морде и глаза) корм подобрать несложно, берешь премиум класс и методом проб выбираешь, что понравиться, но щенка лучше подкармливать мясом, творогом, яйцами
в питомнике узнайте чем там кормят. потом купите миску не большую, ошейник и поводок, игрушку, кость из сухожилий.
Каша с говядиной в основном
спросите в питомнике. вам обязательно расскажут что нужно, чем кормили и чем дальше кормить, какие прививки сделали...
я натуралкой кормлю своего щенка.
*T
* Tatka *
сначала кормить будете тем, чем кормили в питомнике, зачастую они кормят роялом или хиллсом (свою таксу я кормила первые две недели роял канин стартер паппи для маленьких пород, 1кг этого корма стоит около 320 р) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ ПЕДИГРИ, ЧАППИ, ДАРЛИНГ И Т. Д, а если выберете натуральный тип кормления, то лучше классическую кашу с мясом.

купить сразу к приезду малыша в новый дом нужно:
миски для еды и воды.
мячик и игрушку, чтобы грызть.
шампунь для щенков (после питомника бывает неприятный запах)
глистогонный препарат
препарат против блох
Ирина Коншина если будем корм давать то только или Pro Plan или Роял канин