Домашние животные
Мы перевели щенка фр. бульдога с натуралки на сухой корм проплан для щенков- лосось. Сегодня был второй день как он ел ...
Только Размоченый корм. Морда и уши у щенка сильно опухли. Ветеринар сказал аллергия. Хотим менять корм Какой посоветуете по цене и качеству равный проплану?
Плюсану к первому ответу - brit care хорош.
Из состава проплана аллергию может вызывать, например, кукуруза. Попробуйте корм без неё.
Пробовать надо. Тем более у вас случай сложный, ибо корма с лососем считаются гипоаллергенными ((
попробуйте "роял какни гипоаллердженик", ветеринарная линейка. если все нормально будет, потом можно попытаться перевести на "роял канин мини" или "р. к французский бульдог"
у меня есть "на выкармливании" английская булька, очень аллергичная. кроме гипоаллердженика ничего есть не может, а его метет без последствий, вот и берут теперь через мой питомник. они тоже кучу кормов перебрали, пока до меня добрались
мой француз с говядиной или курицей ест, вообще они очень алергичные,
Ольга Сагирова
корм brit care
А вам никто не посоветует. Каждая собака реагирует по-разному. Моя, например, вообще отказалась от сушки. Что только не пробовали. И ПроНатюр Холистик и Бош и Эуканубу. Наотрез отказалась. Ей мясные и рыбные блюда с овощами подавай.
Undina Morskaja
Ё моё этож сколько мороки...
все говно по сравнению с натуралкой... хотите мучить и вконце концов отравить собаку - ищите дальше сушняк.... на ветеринаров потом больше разоритесь... если конечно вам на этого щенка не плевать....
Ой серьезная тема, у меня был французик, это я вам скажу очень требовательный организм, бедное животное страдает чем может, во первых никогда слышите никогда не позволяйте собе есть, даже случайно свежую петрушку укроп, сразу опухнет, потом курицу вон сразу даже не пробуйте, если что поможет от опухоли супрастин смотря по весу давайте где то треть таблетки. Лучше всего конечно натуралка но реально сложно подобрать потому, что аллергия у них на многие продукты, а если еще и окрас белый как у моей был то сразу рекомендую Аcana для мелких пород ягненок или Arden Grange ягненок и рис и все, на нем всю жизнь и нет проблем, не повторяйте моих ошибок, один раз я собу откачивала от приступа на роял канин (тогда он еще был хороший не как счас), не в коем случае не берите, вообще не переносят корма содержащие кукурузу или её муку, плохо переносят и бобовые! Для них только премиум минимум или супер-премиум, а лучше корма холистики типа Orijen 6 рыб вобще идеал, или ветеринарные но и то не все, хорошо подходит хилс если по дешевле но берите для собак с чувствительным пищеварением и не перекармливайте, вы знаете, что эта порода не знает меры в еде и склонна к ожирению, кормите строго по таблице на упаковке. И еще могу сказать, акана или ориджен вам обойдется дешевле хоть и стоят кажется дороже но его нужно на много меньше давать в день, поверьте вы поймете выгоду когда попробуете им кормить, там столько питательных веществ, соба много и есть не будет сама, свое возьмет и довольна) Удачи вам, обожаю французиков, они сказка как детки)

Сдайте анализы, чтоб вычислить аллерген, после этого уже будете подбирать питание.
Есть линейки гипоаллергенные, они чуть подороже. Смотрите, чтобы там не было на курице! И всякого добра типа кукуруза и тп. Я свою собаку кормлю кормом БРИТ гипоаллергенный -ягненок\рис Там 31 % мяса ягненка! Прошли уши, кожа белая на животике, ни чем не пахнет, ест скоро 2 года.