Домашние животные

нужно ли давать витамины 3-х месячному щенку? Если я её кормлю натуралкой и сухим кормом 1 раз в день. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

ой, вы либо кормом кормите (хорошим), либо натуралкой, а так кормить нельзя.. .
и могу открыть вам секрет, не все заводчики одинаково умны))) )
я при сушке иногда даю витамины, но не комплекс, а пивные дрожжи или для суставов.
а при натуралке даже не знаю чего давать, раньше были СА-37,мы на нем щенков растили. минеральная добавка. сейчас нет, но может есть аналоги...
Наталья Карпук
Лучший ответ
какой смысл в однократном кормлении сушкой?
конечно, нужна витаминно-минеральная добавка
какая сушка? Какая натуралка? И почему 1 раз в день? Вы ему что, все в кучу намешиваете? У вас точно собака, а не свинья?
Надежда Быкова
Оля Семёнова 1 раз сухим кормом, 3 раза каши, творог, кефир, мясо....так кормили заводчики.
Остановитесь уже на чем-нибудь одном, если натуралка, витамины необходимы. Можно давать бреверс кальций и пивные дрожжи. Самое большое содержание кальция в сухой рыбе с костями, в зоомагазинах продается рыбная мука. Также можно давать пищевую добавку из морской капусты.
Лучше давать витамины, организм то растущий.
Даша Журбенко
Витамины никогда не помешают. Я своему, когда был щенком, еще зелень измельчала (зеленый лук, петрушка и пр. ) и добавляла в каши. Перетирала яичную скорлупу и тоже туда же. А витамины так и назывались "Для щенков". Зато потом такой пес вырос! У спецов слюни капали...
Лучше покажитесь ветеринару, доктор поможет вам подобрать индивидуально витамины если в них есть необходимость! Рекомендую посетить ветеринарный центр Зовет http://www.zoovet.ru/. Удачи Вам!
Такое кормление неприемлемо. Собаку нужно кормить или натуральным кормом, или сухим, вы уж определитесь.
Если будете кормить натуральными кормами, витамины надо давать зимой-весной только.
Оля Семёнова так что мне прекратить сухой корм давать?
Ирина Мантурова Да, именно так. Их нельзя мешать - тут уж или то, или то...
Не поняла Вы 3-х месячного щенка один раз в день кормите? Ему нужно есть 4-6 раз.
Оля Семёнова сухим 1 раз, а остальные 3раза натуралкой.
Я думаю, что нужно.
Для укрепления костей.
И для нормального развития.