Домашние животные

У кого в любимцах той - терьеры, нужен совет.! . Какая норма для кормления 3-х месячного щенка?

Подарили русского той -терьерчика, а у меня опыт по содержанию и воспитанию больших собак ( алабаи и стаффы) . А здесь такая крошка1кг 200 г. Сколько ей нужно давать еды за один раз и сколько раз в день. Такой она будет, когда подрастёт.
У маленького щенка норма называется " сколько влезет"
В таком возрасте кормить 4 - 5 раз в день.
Янина Ковшевацкая
Лучший ответ
Юлия Лебедева-Романова-Шеломенцева Мне сказали норма ---половина чайной ложки.
КОРМЛЕНИЕ русского ТОЙ - ТЕРЬЕРА .
Для того, чтобы Ваш щенок вырос крепким и здоровым, за ним нужен правильный уход и правильное кормление.
Кормить щенка нужно в постоянно отведенном месте : от 1,5 до 3-х месяцев кормят 4 - 5 раз в день, от 3-х до 6 месяцев кормят 3 раза в день, от 6 месяцев до года кормят 2 раза в день, утром и вечером.
Приблизительно до 3 месяцев у щенков вырабатывается стереотип правильного отношения к пище, происходит запечатление вкуса и запаха отдельных продуктов и вырабатывается положительное к ним отношение. Именно до 3-месячного возраста необходимо приучить щенка к поеданию полезных для здоровья продуктов — разных видов мяса, молочных продуктов, каш, овощей, фруктов, рыбы и т. д. Если этого не сделать, то подросшая собачка может наотрез отказаться есть необходимые для ее здоровья, но незнакомые продукты. Необходимо также до этого возраста приучить щенка к поеданию сухих и влажных готовых кормов. Это особенно важно при частых поездках. Опасайтесь извратить аппетит щенка сладкой едой, она может стать причиной неправильного развития и заболеваний. Итак, во-первых, необходимо решить, какого типа кормления Вы будете придерживаться.
Традиционным считается кормление натуральными продуктами — мясом, молочно-кислыми продуктами, овощами и фруктами, кашами. Готовые корма — относительно новый способ кормления собак. Однако он завоевал много сторонников. Многие кинологи применяют также комбинированный тип кормления, сочетая натуральные продукты с готовыми кормами.
Наиболее подходящий корм для конкретной собаки можно подобрать только опытным путем, но нельзя резко и часто менять вид корма (на новый вид корма собаку переводят постепенно — в течение 3-7 дней) .
При любых нарушениях здоровья у щенка необходимо немедленно исключить этот вид корма, если нарушения возникли после начала его применения и исключены другие причины.
При правильно подобранном корме щенок активен и жизнерадостен, его пищеварительная система функционирует без отклонений, животное здорово, в хорошей кондиции и без аллергических реакций, имеет здоровый шерстный покров.
НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ ОШИБКИ владельцев при кормлении щенков кормами:
• перекорм (необходимо придерживаться норм кормления) ;
• использование бульона, молока для размачивания корма без учета их питательной ценности (производитель отмечает, чем можно замачивать корм, так как щенкам тяжело его усваивать в сухом виде) ;
• резкая и частая смена марки корма (приводит к функциональным нарушениям и нарушению развития) ;
• использование кормов, не соответствующих возрасту или неправильно подобранных для данного животного.
КОРМЛЕНИЕ НАТУРАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ считается традиционным, и в нашей стране оно несколько дешевле, чем кормление готовыми высококачественными кормами. Для его успешного применения необходимо обладать определенным опытом и достаточными знаниями о потребностях собак и использовании отдельных пищевых продуктов или же ВОСПОЛЬЗОВАТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ОПЫТНОГО ЗАВОДЧИКА .
Кормление натуральными продуктами дает широкие возможности для составления специальной диеты для конкретной собаки, использования широкого спектра кормовых средств, влияния на развитие животного в желательном направлении .
Однозначно недопустимо кормление щенка не только одним видом корма (пусть даже мясом) , но для племенного животного и двумя-тремя видами продуктов (мясо, каша, молоко) .
Чем разнообразнее будет состав кормов в рационе, тем лучше, так как каждый из них имеет свою ценность и действие.
Режим кормления также влияет на развитие щенка:
- дробный, частый, небольшими по объему порциями способствует стройности телосложения, а также поддержанию бодрости и активности;
- редкое кормление объемными порциями способствует закреплению черт грубого типа конституции, а при склонности к рыхлости — рыхлого типа, а также способствует развитию некоторой флегматичности, снижению активности на большой промежуток времени.
Юлия Лебедева-Романова-Шеломенцева Комп у меня есть, погуглить и сама могу. Нужны советы из личного опыта содержания и кормления.