Домашние животные

3-х месячный щенок отказывается от четвертого кормления, ест только 3 раза в день, это нормально или нет?

Мне приходилось щенков такого возраста кормить три раза по причине рабочего графика. Вырастали здоровыми и жили долго и счастливо. Но если б их кто-то мог кормить днем-то прекрасно и эту порцию бы сметали. У меня собаки вообще отсутствием аппетита не страдают, а уж тем более-интенсивно растущие щенки. Если здоровый щенок отказывается от еды, значит, не получает достаточной нагрузки или корм слишком объемный.
Вера Солоника
Лучший ответ
Если хозяин дает огромные порции, то щенок объедается и наживает проблемы с ЖКТ и обменом веществ.
В 3 месяца кормят 5 раз, в 4 переводят на 4-разовое, в полгода - на 3-разовое. Это если хотят вырастить здоровую собаку, а не абы что...
Azhar Berikkhanova
Элеонора Ивановская Я даю не больше положенной порции, даже чуть меньше и строго по графику, чередую сушку с натуралкой, но почему то уже второй день отказывается от ночного кормления. До этого я кормил 5 раз, опять же, после того как он отказался от пятого кормления, мы перешли на 4-разовое кормление. Ну может это все индивидуально...
если кормите объемными кормами-а именно кашей, то щенок набивает себе пузо, толстеет и наживает проблем со здоровьем, в таких случаях аппетит портится

здоровый щенок всегда готов есть сырое мясо в больших количествах ( излишки припрячет)
Грачева Таня
Ну собака ест столько, сколько хочет
Да вроде как рано ещё переводить его на 3-разовое кормление. Поменяйте корм, чтоб ваш шен ел его с удовольствием. И по поводу порций- определитесь или проконсультируйтесь у ветврача. А то ещё не дай Бог щенку желудок сорвёте такими большими порциями.
Может порция великовата .. попробуйте уменьшить .
3 раза для 3х месяцев маловато ..
Может наедается. Вы даете больше положенной порции. Или даете, то что собака есть не хочет.
Sirojiddin Yulyahshiev
Да нормально когда щенок захоччет поесть он сам поест