Домашние животные

Соседи очень жалуются на лай 3-х месячного щенка.

Домой привела 5 дней назад, 2 раза уходила на 3-4 часа днём и он всё это время скулил. Соседи тут же сбежались ко мне с недовольствами и предъявами. Договориться получилось не со всеми соседями, некоторые не понимают, что пес не сразу отучается скулить, когда один дома, время нужно. В ночное и вечернее время он ведет себя тихо. Я нарушаю какие-либо законы или не обращать внимания на некоторых соседей? квартира в собственности
Нет, ты не нарушаешь закон, щенок скулит днём... а по закону шуметь нельзя с 23 часов до 6 утра, так что ...
Мираслава Судоргина
Лучший ответ
за скулеж конечно ничего вам не будет, не нарушаете никаких законов, но все же лучше как то этот вопрос отрегулировать, оставляйте на время вашего ухода включенным телевизор или радио, чтобы у щенка было чувство присутствия кого либо дома
Елена Луппова
Уходя включите ТВ, пусть новости соседи случают вместо скулежа. Еще вот тяжелый рок хорошо... Но щенку врятли понравится :) С 7 до 23 часов можете по закону скулить сколько хотите.
You Wanna Kill Me
Отучайте его скулить и лаять.
Купи любой антилай, он быстро перестанет брехать и скулить без причин.
https://vk.cc/5NeyMP

http://gooddog66.ru/catalog/ANTILAJ

А своих соседей надо уважать. Поверь, у них тоже есть масса способов испортить тебе жизнь.
Кристина Базиленко для этого нужно некоторое время, я этим занимаюсь
Кристина Базиленко какими это способами они мне могут жизнь подпортить? :D
И + погрызушку - чтоб занят был ))
Алёна Чипчева
Нарушением закона тут и не пахнет, так что живите спокойно. На соседей, которые не то что бы не понимают, а именно НЕ хотят вас понять, не обращайте внимания.
Перед тем, как накормить щенка, поиграйте с ним активно. А уходя из дома оставляйте щенку большую, сырую кость с куском мяса на ней, подойдёт лопаточная часть или мосол, к примеру. Оставляйте несколько игрушек-погрызушек. Так же можно оставить включённым телевизор или радио, что бы щенок не сидел в кромешной тишине.
Днем можете шуметь, нельзя нарушать спокойствие с 22.00(или 23.00) до 7.00
Но я точное время не помню, так что +- пару часов)
закон ты не нарушаешь, отношения с соседями это хорошо, но непонимание соседей это плохо. а что ж они "запоют" когда у тебя маленький ребёнок будет, который может плакать и днём и ночью?
Кристина Базиленко что дочка у соседки не высыпается перед работой из-за моего ребенка, наверное.
Может и на детей ошейник, бьющий током одевать или связки подрезать?
я-то его отучу скулить, но на это, думаю, месяц уйдет.
а ребенок и год реветь может по ночам.
В общем хрен на соседей, пусть потерпят
тем более я делаю все, что бы им было меньше слышно лай
Ну, по закону, ничего. Всё же, если не хотите ругаться с соседями, лучше продолжить его отучать. Удачи во всём!!!)))
Кристина Базиленко спасибо, она мне понадобится)
дайте ему игрушки или включите телевизор, чтобы он чувствовал, что не один дома
Пусть щенок им в тапку насрет.