Домашние животные

как отучить 3-х месячного щенка ротвейлера рвать обои и грызть мебель? =((

Пора воспитывать, пора не приучать к фу, а выполнять фу.
Не согласна абсолютно, в три месяца щенок не должен исолнять все команды, даже в 5 не должен, знать абсолютно все в 3 месяца.... мда, мда и больше сказать ничего не могу.. . чи не знаете, что это ребенок еще??!! Щенок в 3 месяца выполняет все команды, простите всех уважаю, но это просто смешно. Это ребенок еще, какая дисциплина и послушание в 3!!! месяца? !
Так и приучайте, наказывайте, в 3 месяца меняются зубы, щенок грызет неосознанно, если вы дома запрещайте категорически видя это дело, к 5-6 месяцам отведете на дрессуру, пока учите главной, бесприкословной команде ФУ!
В три месяца знать все основные команды.. . гениальные собаки как я посмотрю у некотрых, может с пеленок все знают? В 3 месяца не грызть, все знать, так такой собаке и ОКД не нужно
P.S. Это ж какая такая порода и у какого такого спеца знает в три месяца одну из основных команд рядом??
Оксана Борисова
Лучший ответ
если вам уже 3 месяца. то пора записываться в школу.... я не шучу, можно начинать посещать кинолога.... но не сразу он приучится к этим командам, ведь щенок ещё....придётся набраться терпения и проявлять настойчивость в дрессуре....))))
Юля Соловых
Согласна полностью с Komusenok. В таком возрасте, и тем более таую серьезную породу пора воспитывать. Изучите литературу и все поймете. С 5 месяцев обязательно начинайте ОКД на дрессплощадке если хотите получить из вашего ротвейлера самую суть!
Елена Колягина
против характера не попрёшь.... моя когда была маленькой отрывала линолеум. Переросла. Просто старайтесь его огородить от этих обоев. Давайте например газету (только если он её не сьест). Пробуйте найти альтернативу. Моей понравились газеты и ненужные мягкие игрушкиюРазрывала на части. Сейчас ей 3 года и всё ок))) удачи вам
Ольга Шолоник
Ротвейлеры умные от рождения. Он не от стервозности характера это делает Ему нужно развиваться. Щенка не только в школу надо отправить. Кроме пищащих игрушек, ему необходимы тряпки. Держите тряпку, а он у вас ее вырывает. При этом у него развиваются мышцы шеи. Он будет терзать тряпку и забудет про обои . Чтобы мебель не грыз, купите ему косточку искусственную. Зубки чешутся.
Мы для своего покупали игрушки специальные + немного негуманный метод: военный полевой телефон, там еще надо ручку крутить было.
никак до полу года терпеть все его детские придури.
а после и воспитывать можно
Больше игрушек и больше внимания! Он маленький и сейчас за ним нужен глаз да глаз. Играйте, только у щенка изо рта не тащите игрушки, а то неправильный прикус будет. Мои собаки мебель не грызли и обои не обдирали, но тапки и обувь по дому долго таскали. Пока у каждой собаки не появилась своя игрушка любимая, пищалка, Фузель - называется. Им это слово оч нравится :-) А так вообще, старайтесь, чтобы рядом кто-то был, потому что грызть, сдирать, ломать, бросать, таскать - это способ собаки занять себя чем-нибудь, когда вокруг становится скучно, однообразно и изведанно. Если Вы живёте в квартире - представляю как Вам тяжело со щенком. Держать собак в частном значительно легче. =)
Кэ
Кэтрин
Очень просто! Обучить дисциплине и послушанию! 3 мес - это уже подходящий возраст, щенок должен знать уже все основные команды! Просто заниматься с ним нужно.
Яна Ива
купи игрушку
завлекайте его игрушками, а если начнет баловаться поругайте его, и мой совет приучайтетего к ошейнику и поводку и к команде фу
Елена Дашкина
чаще наказывать
купите много игрушек специальных и ему не интересны будут обои и мебель)))
купить специальную жидкость-спрей и все обрызгать
у нас также только чихуахуа, следить надо за ним! О_о