Домашние животные

Как отучить 3-х месячного щенка кусаться?

Не слушай тех кто говорит: "Нельзя отучить, он маленький и он играется". Привыкнет - потом точно не отучишь, и выростет у тебя здоровый пес, у которого в голове бабочки. Именно щяс его надо учить что можна, а что нельзя. Значить так: когда он кусается, завертаешь ему губу (верхнюю или нижнюю неважно) на зубы, и когда он тебя кусает, получается кусает свою губу; со временем он поймет что ето плохо. И после етого ему в рот дать какую-нибудь игрушку, лутше специальную, для чистки зубов (продаются в товарах для жывотных, они не дорогие) . У меня тоже щенок и я тоже таким образом отучал. Удачи
Екатерина Клименчук
Лучший ответ
Говорить строгим голосом "Больно" или "Нельзя" и переключать внимание или на игрушку, если не понял, игру прекратить.
Алика Карповец
От этого нельзя отучить, это его мир, и природа для того и содало их чтоб они кусались. Другое дело как учить его кусать того кого надо.
3-х месячного - никак! Но! Можно принять меры для того, чтобы в будущем щенок понял, что вам нее нравится, когда вас кусают! После укуса нужно прекращать всякую игру со щенком, а до укуса нужно стремиться переключать внимание щенка на что-то другое - игрушки, косточки и т. п. Но наказывать, пока бесполезно! Со временем он все поймет и перестанет кусаться, я думаю где-то через пару месяцев
Пусть кусается на здоровье (он же щенок) , потом сам перестанет.
--
-=•ƞ -=•ƞ
Моя сука, когда щенки разбесятся через чур, придавливает их к полу и рыкает им в уши :)) - они хорошо понимают, что были не правы. Кобели делают то же самое с разыгравшимися щенками. Попытка не пытка, попробуйте смоделировать.
мы больше гуляли и игрушки покупали, палки домой таскали.
Он играеться!!
Вика Кудло
У меня вторая собака. отучала так! когда кусает, можно чуть-чуть ущепнуть за нос. А если очень больно кусает (даже играя!!! ) то укусите в ответ, сказав при этом громко БОЛЬНО!! !
Мой уже не кусает так, конечно, когда играем, иногда заигрывается, но я говорю БОЛЬНО и он ослабляет челюсти или отпускает.. .
То, что вашему 2 месяца-не важно! ВСЕГДА!!!! ВСЕГДА даже в играх ВЫ должны побеждать. потом поймете что это Очень важно!

И еще! Одна из главных команд должна быть нельзя!! !
учите игарть нежно, ведь собаки иногда играют с детьми и маленькими собачками.
У меня есть еще 2 шиншиллы и если бы не приучила. . шиншики были б
ничего просто они все такие .у маей тёти собака также кусала
Когда моему боксёру было 3-4 месяца он тоже жутко кусался!!!! Однажды мы с ним возились на травке и он заигрался, очень больно куснул. Я от неожиданности и боли сама укусила его за заднюю ляшку (просто в тот момент он была перед моим лицом) Щенок вижжал от обиды, но после беспрекословно признал во мене хозяйку, на меня ни когда не рычал и непытался тяпмуть (что не скажешь о других домочадцах) Прожил у меня 12 лет, Лучшей собаки у меня не было. Вот такая вот история....
можно укусить в ответ за ухо или нос, чтобы показать что в вашей стай вы сильнее!!!!