Домашние животные
Как отучить 2-х месячного щенка кусаться. Получается что кусает как бы в благодарность, вместо облизывания?
В 2 месяца это вполне нормально, можно например, как только укусил сразу же прекратить игру и полностью игнорировать несколько минут. Этого вполне достаточно.
Щёлкните по носу (не сильно, конечно) и переключите его внимание с руки на игрушку.
Когда щенок начинает кусаться, то надо громко закричать (как буд то вам больно). Щенок поймёт, что что-то не так. Скажите нельзя. И так до тех пор пока не будет кусаться. Нам дала совет заводчица и он у нас никогда больше больно не кусается. Если не обращать внимания, то может дойти до больных укусов, уже взрослой собаки. Щенок незнает ведь, что можно делать, что нельзя. А для чесания зубов существуют косточки, а не руки хозяйки!
А кто сказал что собака в благодарность должна облизать? Потом ему всего 2м и он играет. Вот когда ему будет год и он в благодарность вас укусит, вот тогда вы сюда загляните
получается что десны чешутся потому что клыки растут, как рост прекратится он перестанет, и маленький он они когда играют всегда кусаются ведь кроме пасти им схватится нечем
Надо надавливать на корень языка, или прижимать к полу как делают их мамы
он когда вырастет, то престанет, наверно, но у нас так было, у него ведь зубки режутсяя: ) только не ругайте его:)
Он просто еще маленький он так привлекает внимание. Все щенки так делают
ваш щенок еще совсем маленький, у него игровая фаза развития, он пытается с вами поиграть)