Домашние животные

у меня 2-х месячный щенок лабрадора...Кусается жутко!Хватает все что попадется!На шлепок по попке и щелчки поне реагируе

Ирина Акимова
Бить нельзя однозначно. Отвлеките щенка игрушкой.
Alex Nazarevuch
Лучший ответ
Битьё – не выход. Постарайтесь не давать щенку возможности это делать. Побольше играйте с щенком в разнообразные игры с использованием тряпочек, резиновых игрушек, чтобы он мог реализовать своё желание поперетягивать и покусаться (кстати, если Вы планируете заниматься с собакой спортом, лучше не использовать стандартный апортировочный предмет в качестве игрушки-погрызушки) .

Если переключть его внимание на что-то другое не получается, и он всё равно прикусывает, встряхните его за шкирку (собака со своими рзбушевавшимися щенками поступает так же) и закончите игру. Пусть он почувствует контраст: ведёт себя по правилам - получает игру, внимание, ласку. Прикусывается - получает взбучку, а игры и всякие приятности прекращаются.
в таких случиях бьют не по заднему месту а по переносице и при этом говорят "фу"
Lyudmila Popova
Щенок так развивается! В игре он практикует свой навык к охоте-собака ведь хищник. Играйте с ним побольше, купите игрушки, пусть переключится на них. Кстати руки тоже можно покусывать, только нужно, чтобы щенок соизмерял силу укуса. Когда он сильно начнёт прикусывать прикрикнете на него, но руки не отдёргивайте. Если не поможет, тогда хорошенько стукнете по морде и продолжайте играть. Лабрадоры-не глупые собаки! Должен понять.
Юля Шелесько
у меня у подруги мопс .уже почти год до сих пор кусается. Чего только не делали. А про переносицу одна так двинула своей собаке что та в обморок упала и все равно кусается. А кусачие лабрадоры это нонсенс.
Нормальное поведение щенка. Подсовывайте игрушки вместо рук, если надо заставить отпустить лучше не бить, а произносить команду (нельзя, отпусти, лучше не "фу") и разжимать челюсти.
плюнь в глаза 3 раза и она перестанет кусатся