Домашние животные

Можно ли давать 2-х месячному щенку сырое мясо? И нужно ли?

Сегодня были в больнице, нам сказали, надо давать сырое мясо. Дело в том, что собака, щенок, подвернула лапу, и боялись, как бы ничего серьёзного не было. Сказали, что трещин и пепреломов нет, прописали витамины и возим на уколы. На второй день, после уколов, щенок был вялый и еле передвигал задними ногами. Ещё непривитый, так, что боялись, как бы не подхватил никакую инфекцию.. .
Так вот, уже думали, толи лекарство побочные действия дало, толи инфекция, толи с витаминами переборщили.. . Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Просто щенок ещё маленький, плохо управляет задними лапами.. . Но, до того, как подвернул себе ногу, переднюю, был вполне активным и бегал, пусть и косолапо. . В поликлиннике бегает шустро, так как боится.. . Сегодня немного получше, но чувство, что прихрамывает, ил, что заносит зад, - на лицо...
Alena Chernaya
Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.

Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).
Кристина Плясуха
Лучший ответ
щенкам сырое мясо уже вводят в качестве прикорма на 11-12 день жизни

а у вас .по описанию, запущенный щено, к которого вы выращиваете на кашах)))))
Т&
Танюшка &&&
Можно и нужно. Мелконарезанную говядину.
Ольга Грищенко
Можно и нужно, с жилками (пашину) , чуть побольше будет давайте грызтьь хрящи, сырые куриные шей 9в костях кальций, в хрящах глюкозамин, коллаген) . Варите холодец 9можно из куриных лап) и по ложечке (в зависимости от роста щенка0 добавляйте время от времени в пищу.
Айнур Оспанова
Первые 6 месяцев жизни щенка определяются максимальным ростом, и поэтому ежедневная потребность в высококалорийной пище постоянно растет. Следующие 10 месяцев характеризутся стабилизацией темпа роста и одновременно ростом потребности в пище.
После 16 месяцев собака считается взрослой, ее потребность в еде несколько снижается и остается постоянной до старости.
Сбалансированный рацион особенно важен в первый год жизни собаки. Без соблюдения этого условия костная структура собаки может сформироваться неправильно, что отразится на статях собаки, например у нее могут сформироваться слабые пясти, что по стандарту явлется недостатком.

Существует несколько правил кормления:
- Нельзя кормить собаку одним мясом.
- Необходимо избегать передозировки кальция и витаминов D и A (избыток витаминов приводит к различным аномалиям костей и предрасполагает к завороту желудка) .
- Рацион быстро растущей собаки должен содержать не менее 30% белков, недостаток их приводит к ослаблению имунной системы собаки и наносит вред гармоничному развитию скелета и мускулатуры.
- Следует избегатьперекармливания как щенков, так и собак старшего возраста, следует помнить, что целью кормления является достижение среднего темпа роста щенка, необходимо учитывать особенности породы: темперамент, мощность костяка, большую мышечную массу при сухом сложении и пр. Перекармливание приводит к ненормальному темпу роста собаки, ожирению, что отрицательно сказывается на развитии мускулатуры и костной системы собаки, при этом могут развиваться следующие отклонения в строении костей и заболевания: дисплазия тазобедренных суставов, оседание скакательных суставов, остеохондроз, подвывих лпечевых суставов, неправильный постав передних конечностей.
- Категорически противопоказано "свободное", нерегулярное кормление, с первых дней щенка надо приучать к определенным часам приема пищи и к сбалансированному питанию.

Для щенка рекомендуется следующая периодичность кормления:
- до 2 месяцев - 6 раз в день;
- с 2 до 3 месяцев - 5-6 раз;
- с 3 до 6 месяцев - 3-4 раза;
- с 6 месяцев до года - 2-3 раза;
- после года - 2 раза.

Щенок который поселился в вашем доме, минимум две недели должен питаться по рекомендации заводчика. Его рацион не должен резко меняться, чтобы избежать расстройства желудка, срыгивания и отказа от пищи.
Внимательно наблюдайте за щенком, как он оправляется, какой у него кал - жидкий или нормальный. Кал должен быть средней консистенции, коричневого или желтого цвета, от моркови может быть оранжевым.
Ночью щенка не кормят. Он должен привыкнуть спокойно спать до утра и не тревожить своего хозяина. Первую кормежку надо приурочить к вашему распорядку дня, например к 7 часам утра, и последний раз покормить питомца в 22 часа.
Последняя кормежка, желательно, должна быть мясная, тогда щенок будет спокойнее спать.

Примерное меню для 2-месячного щенка

Первый вариант:
6.30 - кальцинированный творог, теплое молоко;
10.30 - каша на слабом мясном бульоне с нарезанным вареным мясом, тертой морковью;
13.30 - 1 ст. л. мелко нарезанного сырого мяса с растолченными вареными овощами (вместо мяса можно дать рыбу) ;
17.00 - кальцинированный творог, теплое молоко;
20.30 - каша на овощном бульоне с добавлением мяса и овощей;
24.00 - вареное мясо и молочная каша.
Второй вариант:
6.30 - творог с кефиром, молоком. Можно добавить немножко меда, изюма, желтка;
10.00 - каша Геркулес с растительным маслом;
13.30 - тертые или мелко нарезанные овощи с маслом или сметаной;
17.00 - сырое мясо или вареная рыба с добавлением зелени;
20,30 - тертый сыр с запаренным "Геркулесом", молоком, кефиром;
24.00 - мясо с добавлением зелени, овощей.
Давайте, конечно, это очень полезно. Только не свинину. Лучше всего говядину, ошпаренную кипятком.
July ...
кормите готовыми рационами
G*
Guzalia *
по маленьку приучайте, это физиологически правильно
Айнаш .....
Ренген делали, что так уверенно исключили перелом? Смотрели ли позвоночник? Может где-то крутанулся и просто ущемило нерв. .
До этого зад не заносил? Моя как-то кувыркнулась, начала заносить зад, врачи спину глянули - за лапки задние потянули потянули - попустило=)