Домашние животные

Есть сторонники кормить собаку натуралкой а есть только сухим кормом, а как так что бы и вашим и нашим, подойдет раз так

Раз так? с утра натуралка, в обед сухой корм, или один день так другой так, или по неделям лучше? у нас ши тцу 3 месяца щенку. Говяжий рубец когда дают то это таже натуралка и тоже лучше отдельно от сухого корма давать? Пишут что говяжий рубец от поноса и растройства желудка щенка не помогает и тут же пишут что он улучшает пищеварение и микрофлору кишечника, как это понимать? раз улучшает пищеварение значит помогает и от поноса по логике...
Анна Шурпо
По неделям нельзя, это как раз те скачки с корма на корм, которые срывают пищеварение. В течении дня можно, но между сушкой и натуралкой должно пройти не меньше 4 часов. Рубец, разумеется, натуралка, смешивать его с сушкой нельзя, с мясом можно. Он улучшает микрофлору, но сам по себе не только не лечит понос, а наоборот, провоцирует. Поэтому его дают понемногу и смотрят на реакцию. Пока ваш щен поносит, уберите все добавки, оставьте только корм. А вот как хотя бы дней 5 будет хороший стул, так и начинайте вводить остальные продукты. Но не все сразу, а по одному в 3-5 дней и следите за реакцией. Только так сможете понять, что именно его слабит
Инна Чернова
Лучший ответ
рубец содержит много ферментов и он улучшает пищеварение, но понос рубец не уберет и есть собаки, которые просто не переваривают рубец и сильно поносят с него, вы к примеру профузный понос или лямблий не будете же лечить фесталом? *????

если вы угробили щенку желудочно кишечный тракт непонятными рационами и до сих пор не сдали требуемые анализы, не установили причину поноса, то рубцом ничего не улучшите

вашему щенку подбирать строгую диету, чем дольше вы ищите лечение на ответах. тем сильнее гробите пищеварительный тракт
сдавайте развернутые анализы. можете сканы тут вывесить и потом подбирать диету и строго ей придерживаться, не для вашего щенка скачки и смешанное питание
Rushana Turdahunova
Да как пожелаете так и кормите. Я например своего кормлю и нашим и вашим. С утра мясо и натуральные продукты, в обед тоже, а на ночь он сам идёт к миске с сухим кормом, наедается хорошо и ложится спать, если же вечером не дать сухого корма, то он тогда и ночью будет искать пожрать. Рубец мой не ест, ни вареным, ни сырым, а вот куриные желудочки с удовольствием с 3 месячного возраста. И слава Богу с пищеварением всё в порядке. Было правда 2 раза за три года несварение, один раз много пюре картофельного сожрал, один раз печенью куриной накормила. Так что сами подбирайте ему корма, ведь организм у всех разный.
Ирина Колесник
В норме лучше кормить мелкими животными - мышами, крысами, куропатками, зайцами. Это самая полезная еда для кошек и собак. Можно добавлять насекомых - хитин - натуральный гепатопротектор.

И таки если будут умники писать что дескать собака, как и волк должна есть мясо - нет, даже у волка 50-80% рациона составляют мыши и крысы (зависит от местообитания и времени года).
Madina Saduova
Рубец пока давать не надо, щенок маленький, рубец относится к трудно перевариваемым продуктам. Пусть щенок пока посидит либо на корме, либо на натуралке. Пока ничего не смешивайте. Если все хорошо, то одно кормление в день можно сделать или такое или сякое.
Юлия Лапина